Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За звание лучшего чтеца посоревновались студенты Днепропетровской и Запорожской областей

За звание лучшего чтеца посоревновались студенты Днепропетровской и Запорожской областей

На Днепропетровщине студенты-театралы соревновались в декламации стихов и прозы.

Кто стал лучшим, рассказала начальница управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Наталия Першина.

«Конкурс посвятили 150-летию со дня рождения выдающейся поэтессы и писательницы Леси Украинки. За звание лучшего чтеца соревновались 15 студентов из Днепропетровской и Запорожской областей», - рассказала Наталья Першина.

В первом туре конкурсанты декламировали произведения Леси Украинки. Во втором - современную украинскую поэзию или прозу. Стихи и рассказы участники выбирали самостоятельно.

Лучшим чтецом признали студента III актерского курса Днепропетровского профессионального колледжа культуры и искусств Андрея Черкашина.

«Андрей поразил всех членов жюри. Во втором туре он читал Довженко, а его вообще трудно декламировать. Это было очень метко и эмоционально, - отметил председатель жюри, народный артист Украины Иван Шепелев. - Оценивали, насколько смогли конкурсанты проникнуть в художественный замысел, почувствовать и передать то, о чем писал автор. Не всем это удалось».

Второе место - у студентки III курса кафедры актерского мастерства и дизайна Запорожского национального университета Анны Черкуновой. Третье - студентки III актерского курса Днепропетровского профессионального колледжа культуры и искусств Карины Каримовой.

Победители получили дипломы и звания лауреатов межрегионального конкурса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте