Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2021 году в Днепропетровской области воплотят почти 100 инфраструктурных проектов

В 2021 году в Днепропетровской области воплотят почти 100 инфраструктурных проектов

В 2021 году в Днепропетровской области планируют построить и реконструировать почти 100 объектов. Это школы, садики, стадионы, дороги в разных уголках региона. Список проектов утвердили на сессии облсовета.

Работа развернется по всей области. Подход такой: современная инфраструктура – для каждого. И жителя города, и отдаленного поселка.

Жители некоторых населенных пунктов области никогда не видели воды в кране. В этом году направили средства именно на строительство систем водоснабжения для этих территорий. В частности, проблему с водой будут решать в Новомосковском районе.

Запланировали и реконструкцию школ – в Днепре, Каменском, Марганце, Никополе и нескольких районах области.

В списке на этот год и детсады. Два из них постоят «с нуля» – в Покрове и Старых Кодаках. Проекты – принципиально новые. В таких садиках детям будет интересно и комфортно.

Как и во всей стране, в этом году на Днепропетровщине сделали акцент на развитии медицины. Запланировали строительство и реконструкцию амбулаторий и больниц.

Один из главных проектов – реконструкция детской больницы №5 в Днепре: будет создано медучреждение нового уровня – комфортное, технологичное. Там будут помогать малышам со всей области.

Среди запланированных объектов – спорткомплексы, бассейны, стадионы. Ремонтировать будут и дороги. Работы начнутся, как только позволит погода.

В целом бюджет развития Днепропетровской области на 2021 год – более 2,5 млрд грн.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте