Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще в одной днепровской амбулатории завершили капитальный ремонт

|«« «« »» »»|

В амбулатории № 3 центра первичной медико-санитарной помощи № 9 (ул. Батумская, 13) после капитального ремонта открыли первый этаж и входную группу здания.

Там устроили новые лестницы, пандус, реконструировали крыльцо, вход и холл, а также обновили кабинеты. Среди прочего, установили новые двери, в том числе автоматические, а внутри входной группы выполнили все необходимые внутренние работы. Обустроили в амбулатории и зону для мам с детьми, место для детских колясок, гардеробные, одна из которых оборудована для людей с инвалидностью. В холле устроили указатели со шрифтом Брайля и тактильную плитку.

«Здание амбулатории уже почти 50 лет, и ни разу не проводился капитальный ремонт. Здесь обновлено полностью все, в том числе и заменены все коммуникации. Для удобства сделана перепланировка помещения. Отремонтировано также кабинеты - в каждом есть кондиционер, новая мебель, оборудование. Все сделано с учетом норм доступности, чтобы пациенты с инвалидностью имели возможность беспрепятственно попасть в здание и комфортно обслуживаться. Из 22 300 пациентов амбулатории около 3 тысяч - лица с инвалидностью, в том числе 59-ть с недостатками зрения, 39-ть те, что передвигающихся на колясках. На реконструкцию первого этажа и входной группы амбулатории из городского бюджета выделено почти 16 млн грн, а также 213 тыс. грн на обновление мебели и оборудование в кабинетах врачей», - рассказала во время выездной пресс-конференции генеральный директор центра первичной медико-санитарной помощи №9 Галина Одинцова.

Со своей стороны заведующая амбулатории № 3 Ирина Еременко отметила:

«Амбулатория действительно уже нуждалась в капитальных ремонтных работах. Собственными силами поддерживали, но все уже было совсем старое. А сейчас - другое дело. Мы, врачи, как и наши пациенты, просто в восторге от такого капитального обновления заведения. Все новое, с максимальными удобствами для людей с инвалидностью, мам с колясками. Благодарны руководству города, что можем работать в таких комфортных условиях».

Днепрянка Любовь Крупнова уже более десяти лет обслуживается в упомянутой амбулатории:

«Раньше не очень привлекательно здесь было: особенно внешний вид. Конечно, персонал следил за чистотой. Сейчас, после ремонта, сюда приятно приходить. Все новенькое, качественно сделано. Глаз радуется хорошим преобразованиям, благодаря которым чувствуется, что городская власть заботится о жителях», - подчеркнула женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Руслан  (25.02.21 16:20): Пыль в глаза.
Окна бы сменили на новые во всех кабинетах.
А на крыльце и в холле такой скользкий и маркий кафель чтобы у травматолога была сверх-загрузка, а у санитарок перегрузка. Не иначе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Умора  (25.02.21 15:07): "Превращать"... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте