Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре вакцинировали от COVID-19 первых медиков

В Днепре вакцинировали от COVID-19 первых медиков

На Днепропетровщине стартовала вакцинация от коронавируса. Первые дозы AstraZeneca (Covishield) получили медики 21-й инфекционной больницы в Днепре. Начали с заведующего отделом Анатолия Анчишкина.

Анатолию Ивановичу - 70 лет. Говорит, борется с инфекциями чуть ли не всю жизнь. Работал ранее в СЭС, сейчас - в инфекционке.

«Уверен в необходимости прививки. Сейчас мне ввели частичку вируса. Теперь иммунная система будет производить антитела. Через месяц - повтор, - рассказал Анатолий Анчишкин. - Риски от вакцинации несравнимо меньшие, чем от встречи с «живым» коронавирусом».
Второй в области сделала прививку молодая врач Ирина Фильнюк. Профессию инфекциониста выбрала еще в вузе. Говорит, она интересная. Любая инфекция - нечто новое, неожиданное, неизвестно, как себя поведет.

Ирина помогает больным COVID-19 с начала пандемии.

«Очень рада, что вакцинацию начали с нашей больнице. Мы больше контактируем с больными коронавирусом. Прививка - это защита и себя, и окружающих, и семьи», - поделилась Ирина Фильнюк.
Прививки проводят медики специально обученной мобильной бригады. Сначала врач осматривает пациента. Если не выявляет противопоказаний, медсестра в соседней комнате вводит вакцину. AstraZeneca (Covishield) - эффективная и безопасная, утверждает врач мобильной бригады Ольга Лотиш.

«Сначала будем делать 100 прививок в день, - отметил заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Алексей Григорук. - Уже со следующей недели эту цифру увеличим. Однако не гонимся за скоростью. Прививки нужно делать качественно и по всем стандартам».
В первую очередь на Днепропетровщине будут вакцинировать от COVID-19 медиков госпитальных баз, ковидных лабораторий, мобильных бригад и «скорых».








Gorod.dp.ua на Facebook.


Elena58  (26.02.21 11:23): эта вакцина сделана на базе вакцины АстраЗенека, т.е. это аналог! Не прошедший все испытания! Степанов так и сказал журналистам на брифинге, что украинцы помогут испытать ее! Получается, что русская вакцина спутник v, которая на сегодня признана ВОЗ и является по распространенности третьей в мире, для нас не подходит, мы ж не кролики по словам Зеленского. А с индийской непроверенной начали с медиков! Правительство желает извести оставшийся в стране медперсонал? А президент и его свора не желают на себе попробовать? Это наводит подозрение в участии правительства в геноциде населения Украины? По чьему приказу, хотелось бы знать...И где вся европа, которая типа с нами? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Афанасий  (25.02.21 22:39): Земля ему пухом Ответить | С цитатой
пациент  (25.02.21 14:28): так, вроде, этот вариант "вакцины" не для стариков и помоложе уважаемого первопроходца... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте