Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На оплату коммуналки за январь государство выделило Днепропетровщине почти 460 млн грн

На оплату коммуналки за январь государство выделило Днепропетровщине почти 460 млн грн

Государство выделило Днепропетровщине 458,8 млн грн. Средства – для льготников и тех, кто получает субсидию. Они пойдут на покрытие январских расходов на коммуналку.

«Государство заботится об уменьшении стоимости коммунальных услуг. С 1 февраля действует предельная цена на газ для всех бытовых потребителей – 6,99 грн за кубометр,– отметили в департаменте соцзащиты населения Днепропетровской ОГА. – Государственную поддержку также имеют льготники и субсидианты».
Оформить государственную помощь на коммуналку можно тремя способами. Предоставить документы онлайн – на сайте Минсоцполитики. Отправить по почте – на адрес органа соцзащиты населения. Или принести лично – в ЦНАП либо территориальную громаду.
«С началом отопительного сезона люди чаще стали приходить за субсидиями. Преимущественно обращаются пенсионеры, многодетные, люди с инвалидностью. Ежедневно принимаем по несколько десятков жителей. Чтобы оформить помощь, нужно иметь при себе паспорт, знать счета коммунальных служб и данные членов семьи», – рассказала начальник отдела Левобережного управления соцзащиты населения в Днепре Ирина Карпенко.
Сейчас на Днепропетровщине – 228 тысяч субсидиантов.

Еще 104,7 тысяч человек имеют льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это ветераны, многодетные, люди с инвалидностью, близкие родственники погибших воинов и правоохранителей, некоторые пенсионеры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Боря  (17.02.21 14:30): Лучше бы зарплаты и пенсии подняли в 20 раз для оплаты этих тарифов.
Думаю, так будет вернее.
Ответить | С цитатой
..  (17.02.21 11:56): Лучше бы тарифы снизили а то кто то за кого то платит и потом ненавидишь всех субсидиантов и льготников Ответить | С цитатой
Вова нарик  (17.02.21 11:06): засуньте себе в ж -оп у свои подачки, п и до ры гнойные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пыня  (17.02.21 10:49): Так шо комуналку можно не платить за январь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте