Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для людей с инвалидностью провели бал «Night to Shine»

|«« «« »» »»|

В Днепре в четвертый раз провели бал для людей с инвалидностью «Night to Shine». Уже второй раз мероприятие поддержала программа «Культурная столица». Гостями нынешнего праздника в культурно-деловом центре «Менора» стали около ста человек. Все были нарядно одеты. Каждому при входе вручили корону и бутоньерку.

«Это очень красивое, доброе и по-настоящему нужное событие, которое мы поддержали. Такой праздник позволяет участникам, лицам с инвалидностью, быть в центре внимания, получить положительные эмоции, почувствовать любовь, поддержку окружения. Как приятно на них смотреть - красивых, улыбающихся, счастливых. Поэтому этот проект - один из важнейших, которые «Культурная столица» будет поддерживать и в дальнейшем», - сказал председатель художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.
По словам директора бала «Night to Shine Ukraine», председателя ОО «Время сиять» Елены Зайцевой, изюминка бала в том, что Днепр - единственный город в мире, который провел его вживую, а не онлайн.

«Из-за карантина на организацию праздника был всего месяц. Благодарны программе «Культурная столица», руководство города поддержали нас, благодаря чему балл наконец состоялся. Участники с нетерпением его ждали. Организовали все с соблюдением карантинных требований. Желающих стать гостями было больше, но карантинные правила не позволили принять всех. Танцы, пение, выступления творческих коллективов, конкурсы талантов с вручением подарков. А также катание на лимузине, работа фотозоны и много других развлечений, к которым могли присоединиться участники. Теплая и праздничная атмосфера - обеспечены. Каждому гостю такое событие дает поддержку, ощущение заботы и любви. Особенно символично проведение бала в День святого Валентина», - подчеркнула Елена Зайцева.
Особенностью бала стал конкурс талантов, участники которого продемонстрировали мастерство в различных видах творчества (песни, танцы, написание картин и т.п.).

Гостья бала Маргарита Захарченко уже второй раз стала участницей такого праздника:

«Спела песню «Червона рута». К ней вместе с мамой подобрали и образ, наряд - вышиванку. Этот бал как выход в свет, глоток новых впечатлений, знакомств, эмоций. Здесь очень классно».
Со своей стороны еще один участник бала «Night to Shine» Игорь Черников добавил:
«В очередной раз этим балом подтверждается, что такие люди, как мы - часть общества, активно социализируемся в нем и получаем проявления любви от окружающих. И это самое главное».
Напомним, в 2018 году Днепр стал первым городом на постсоветском пространстве, который присоединился к проведению во всем мире баллов для людей с инвалидностью.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Лара  (16.02.21 13:12): Замечательное мероприятие! Я лично знаю некоторых участников бал, для них это настоящее событие, воспоминаний хватит не на один месяц. Спасибо организаторам! Ответить | С цитатой
Хрен  (15.02.21 14:23): Знает что! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (15.02.21 14:02): Отличная новость! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте