Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на проспекте Мазепы 10 дней как отключили дом от газа: жильцы хотят перекрыть дорогу

В Днепре на проспекте Мазепы 10 дней как отключили дом от газа: жильцы хотят перекрыть дорогу

Уже десятый день жильцы дома №2 по проспекту Мазепы сидят без газа. Официальная причина — «Днепрогаз» ведет ремонтные работы. Со слов жителей, рабочие вырезали куски труб и больше никаких работ не проводили. «Газовый шантаж» — так люди объяснили остановку газоснабжения в середине февраля.

В редакцию Информатора обратились жильцы и рассказали, что в их доме больше недели нет газа. Во многих квартирах — автономное отопление и газовые котлы. Это значит, что проблема влечет за собой серьезные последствия: пока на улице — 10°, в доме от 3 до 5 градусов тепла и нет горячей воды. Мы пообщались с активистами дома, которые поделились своей позицией.

3 февраля они заметили на улице бригаду рабочих, которые вырезали куски труб от газопровода. Работники сообщили, что в связи с ремонтом в доме не будет газа три дня. Однако уже 13 февраля, а газоснабжение восстановлено лишь в одном подъезде из шести.

В объявлении об отключении газа компания сообщила о том, что проводит техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения. При этом в обращении жильцы отметили два пункта, которые, по их мнению, нарушает ЧАО «Днепрогаз». Во-первых, компания указала, что техническое обслуживание проводят без демонтажа. Но трубы обрезаны в нескольких местах. Кстати, по словам жильцов, на данный момент этим ремонтные работы и ограничились. Во-вторых, техническое обслуживание должно быть бесплатным (судя по тому же объявлению). Однако жильцам сообщили, что за него должна заплатить эксплуатационная компания «Экология-Д». Ответная реакция не заставила себя ждать — люди подали заявление в эту фирму. Пока безрезультатно. «Экология-Д» отказалась принимать наше заявление. Они отказались даже ставить входящий номер на заявление. Они сказали: «Вы нам в понедельник позвоните, мы вам может быть продиктуем номер входящего заявления. После совещания», — рассказал житель дома Дмитрий.

Потребители обращались на линию горсовета, в областной совет и на линию 15-40. Реальных действий дождались лишь жильцы одного подъезда из шести — на днях к ним приехали сотрудники «Днепрогаза» и подключили к газоснабжению. Почему только их — непонятно. Люди сообщили, что рабочие вскользь упомянули задолженности по платежам. В то же время абоненты подключенного подъезда имели долги.

Больше ждать жильцы не намерены — в понедельник они обещают перекрыть проспект Мазепы, рассчитывая на конкретные действия от компаний. «Срок рассмотрения (нам говорят открыто по телефону) от 2 недель до месяца. Месяц сидеть при -10° без горячей воды и отопления — это просто невозможно. Осуществляется просто газовый шантаж. Что от нас хотят — мы не знаем. Требований нам никто не выдвигает. Если по отношению к людям идут такие неуважительные действия, то ответы будут симметричные», — сказали на сегодняшнем собрании жильцы дома.




Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (15.02.21 11:02): Самая мерзкая рейдерская контора в стране!
Бороться с ними почти нереально (( Проще времянку на трубу накинуть и самостоятельно открыть вентиль.
Ответить | С цитатой
легче самим  (14.02.21 20:30): нанять газосварщика и подключить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Pruvet Filatov  (14.02.21 18:05): В Днепре 10 многоэтажных домов в Соборном районе 4 месяца!!! без теплоснабжения. Во время карантина тысячи людей в том числе пенсионеров и детей замерзают, болеют. Люди стучаться во все инстанции, прошли репортажи по местным телеканалам. Ждем новых ЧП во время холодов. Если не выдержат электросети, прийдется переселяться в горсовет. Импотенция местной власти во главе с мэром Филатовым Б.А. зашкаливает. А как пели перед выборами. Спасибо меру за Алчевск 2 и "заботу" о стариках и детях. Слава Украине! Смерть врагам! Ответить | С цитатой
.  (14.02.21 17:33): а при чем тут дорога?
при чем люди, которые не имеют к вашей беде отношения?
идите, перекрывайте входы в горсовет
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (14.02.21 15:55): Так уже раз перекрывали, когда это газотвари вымагали деньги типа долги какие то, за подключение.
Это было в квартале 4-х этажных домов.

Так что, перекрывайте его к чертям собачим!!!
Ответить | С цитатой
константин  (14.02.21 09:27): дом на братьев Трофимовых,46.(10 подъездов 9-этажного дома)
с 1.11.2020 сидим без газа.
у некоторых автономки есть. куда не обращались - всем по барабану.
Ответить | С цитатой
Мне интересно  (14.02.21 00:34): Почему наши люди не понимают, что монополист может вычудить что угодно? Вместе с газовой автономкой поставьте в систему мааахонький эл.котел. А вдруг и свет отрубят - на балкон буржуйку а на кухню пропановый баллон. Затраты не большие - но всегда с теплом... Ответить | С цитатой
1  (13.02.21 20:23): Интересный вопрос, почему Днепрогаз не подаёт в суд на неплатильщиков? А вот и ответ - потому, что у них нет доказательств поставки газа в таких объемах какие они насчитывают людям. Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (13.02.21 19:50): не платишь - сиди без газа Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (13.02.21 18:51): на Дементьева,12 тоже люди без газа сидят. отключили еще 2 февраля. два подъезда 9 этажного дома. и тишина. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте