14:50

Суперлига: «Днепр» в упорной борьбе обыграл «Тернополь»

Буквально шесть дней назад эти команды выдали шикарный матч в Шиннике, в котором Днепр победил 94:90. Сегодняшняя игра получилась еще интереснее.

Команды очень резво начали матч. Буквально за шесть минут на двоих набрали 34 очка, при этом распределив эти баллы поровну. А вот концовку четверти Днепр завалил напрочь, пропустив рывок 12:1. Номинальные гости категорически не справлялись с Калхуном и Кольченко, что привело к 11-очковому отставанию уже на ранней стадии матча.

Уже во второй четверти Денис Журавлев нащупал то сочетание игроков, которое сегодня готово было принести результат. С лавки шикарно зашли Кравцов и Санон. Передняя линии из двух Слав смяла своих оппонентов напрочь. Бобров шикарно шел на кольцо, Кравцов выдавал матч классического центрового с агрессией на щитах и в защите. Днепр оставил Тернополь с 12 набранными во второй четверти и ушел на большой перерыв с +6 в активе.

Большой перерыв больше пошел на пользу номинальным хозяевам. Команда Забирченко выровнялась и захватила инициативу. Вопрос с Калхуном и Кольченко Днепр так и не решил. Зато активность остальных игроков Тернополя была сведена на нет. У Днепра же центров влияния на игру было больше. Скамейка нашей команды вчистую переиграла резервистов «зеленых» - 37 очков против 17.

Но Кольченко и Калхун держали хозяев в игре. По ходу четвертой четверти преимущество команды Забирченко достигало семи пунктов, но у Днепра сегодня особо не было права на ошибку. Санон и Ко отыграли довольно большое для такой игры отставание. Более того, за 2:46 до финальной сирены Иссуф с периметра вывел Днепр вперед – 76:79. Агафонов с Кольченко на двоих набрали пять очков за полторы минуты. 81:79. Санон с Кравцовым соорудили шикарный ответ: первый – отдавал, второй – бил сверху. Калхун мажет издали, подбор за Кольченко. Калхун снова мажет, теперь уже со средней. Кравцов берет очень важный подбор в защите. Санон убегает под чужое кольцо и за три секунды до финальной сирены на нем в проходе фолит Агафонов. Иссуф забивает один штрафной из двух. Тайм-аут Тернополя, после которого Калхун отдает передачу под кольцо точно в руки Тимофеенко. Сирена. Днепр вырывает победу.

Тернополь – Днепр 81:82 (29:18, 12:29, 22:14, 18:21)

Завтра наша команда сыграет свой последний матч в киевском баббле. Соперник – Будивельник.

Не "патриот" - не идиот  (12.02.21 09:27): Как, оказывается, красиво можно описать матч команд дворовой лиги... Ответить | С цитатой