Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Кардинальное перевоплощение»: днепряне довольны отремонтированной амбулаторией медцентра № 2 в Шевченковском районе

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают качественное переформатирование единого медицинского пространства. В лечебных учреждениях по всему городу системно обновляют первые этажи и входные группы - ведь это ключевые места, где для людей создают возможность удобного доступа в регистратуру и зон, где можно оставить детские коляски.

Главное правило реконструкций - учет безбарьерности и условий для комфорта врачей и пациентов. По такому принципу отремонтировали амбулаторию центра первичной медико-санитарной помощи № 2, где обслуживают почти 30 тысяч жителей Шевченковского района.

«Я в этом районе живу 50 лет. Сейчас центр перевоплотился кардинально. Сейчас все в светлых тонах, красивые коридоры. Удобно приходить к семейному врачу. Филатов - наш дорогой мэр», - делится днепрянка Людмила Иваненко.

В амбулатории утеплили фасад, отныне здесь также есть функциональный пандус и тактильные отметки. Чтобы всем было удобно добраться медцентра, на подходе к нему также сделали удобный тротуар.

«Это очень правильно, потому что с детской коляской порой не пройдешь», - одобряет работы горожанка Анастасия.

Сверхважные как для врачей, так и пациентов - отремонтированные кабинеты. Во время ремонта привели в порядок также пункт прививок, манипуляционный кабинет и санитарную комнату. Семейная врач Инна Мануйлова работает здесь год. На рабочем месте она проводит около десяти часов в день, поэтому сейчас очень радуется новым условиям.

«Видим большие перемены. Работать стало приятно и просто - очень уютно. Есть возможность обследовать каждого пациента, ведь мы имеем все необходимое. Также коридоры и вход стали доступными для маломобильных групп», - отметила врач.

Горожанка Татьяна Горелова пришла в медцентр вместе с сыном Ильей. Женщина уверена: ремонт сделали на высоком уровне.

«Мы обслуживаемся здесь уже не первый год. То, что было до, и то, что есть сейчас - просто супер. Ощущение - будто в частной клинике. Переступаешь порог, и нет такой, знаете, подавленности. Мы ждали таких перевоплощений и теперь очень довольны», - замечает Татьяна.

После капитального ремонта решили и застарелую проблему с осадкой и коммуникациями. Ведь здание медцентра возвели еще в 50-х годах прошлого века на так называемом ленточном фундаменте.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил: создание комфортных условий и предоставление качественных медицинских услуг для днепрян будет оставаться приоритетом.

«У нас есть единый стандарт создания медицинского пространства. Мы продолжаем ремонты и делать это в дальнейшем - по всему городу. Как закончим обновление первых этажей, возьмемся за другие», - сказал мэр Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (12.02.21 11:21): А зачем мне фасад, если ведьма реформой медицину убила, а вы поддержали? Ответить | С цитатой
Пациент  (12.02.21 10:09): Действительно стало удобнее и приятнее. Спасибо всем, кто принимал участие. От мера до уборщицы - большое спасибо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
андрей  (12.02.21 09:37): На 3 этаже даже окна деревянные))) Ответить | С цитатой
SlavaH  (12.02.21 08:48): Это 1 этаж, покажите фото 2-го и 3-го! Ответить | С цитатой
зяма  (12.02.21 05:51): вор Филатов списывает бюджетные деньги а укропы целуют его в гузно за пакет гречки Ответить | С цитатой
Гена  (11.02.21 19:00): Посмотрите на фасад здания где там кардинальное перевоплощение ?
Крыльцо сделали, кардинальное перевоплощение )
И украли в десять раз больше!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте