Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в яму на Крутогорном спуске попал Daewoo: повреждено колесо и крыло автомобиля (видео момента)

В Днепре в яму на Крутогорном спуске попал Daewoo: повреждено колесо и  крыло автомобиля (видео момента)

В среду, 10 февраля, на Крутогорном спуске в яму попал Daewoo. После этого автомобиль даже накренился, рискуя перевернуться. В салоне сработали подушки безопасности. Водитель обратился в полицию, на место прибыли коммунальные службы. Яму оградили.

Результат происшествия — пробитое колесо автомобиля, препятствие на дороге и огражденная яма, которая находится на Крутогорном спуске еще с лета.

Водитель Daewoo рассказал, что из-за ямы повреждено не только колесо, но и левое крыло автомобиля. В салоне даже сработали подушки безопасности. К счастью, никто не пострадал — мужчина ехал с пассажиром. По словам водителя, сразу после происшествия он позвонил в полицию и вызвал эвакуаторщика. На место приехали КП «Днепрводоканал» — они вставили в яму ветки с сигнальными лентами и оградили ее решетками.

Патрульные рассказали, что нужно делать в подобных ситуациях. Прежде всего — вызвать полицию, она поможет оформить необходимые документы для того, чтобы водитель смог в дальнейшем компенсировать ущерб. Полицейские составляют акт обследования улично-дорожной сети при участии двух свидетелей. «Замеряем размеры ямы. Фиксируем, была ли яма ограждена, и что туда попал автомобиль. Составляем материалы. Далее человек может судиться. Идти в мэрию, оставлять заявление — все это будет рассматриваться», — рассказал патрульный. Он также предупредил, что согласно ПДД водитель обязан остановиться или объехать препятствие, если видит его. В данном случае мужчина виноват в том, что не увидел яму, но ответственности за это не понесет.

На данный момент дальнейшая участь ямы на Крутогорном спуске неизвестна. Работники КП «Днепрводоканала» сказали, что их задача — только оградить аварийный участок. Провал образовался здесь еще в июне — асфальт провалился под Ford Fiesta. Рядом находится канализация. Теперь водители вряд ли попадут в яму еще раз, но она по-прежнему мешает движению по направлению к Набережной. Будьте внимательны.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (17.02.21 10:21): Ну ладно, напишу еще раз для точечных мыслителей и иже с ними, которые любят говорить "самадуравиновата".
Пункт 1.5 ПДД - Действия либо бездействие участников дорожного движения И ПРОЧИХ ЛИЦ не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.
Бездействие коммунальных служб на протяжении года - так кто виноват в нарушении ПДД?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Єто яма  (14.02.21 13:11): Этой яме год, ПОЗОР!!! Ответить | С цитатой
Точке  (13.02.21 15:32): «. (13.02.21 11:04): вот с такой логикой у нас и получается, что даже сбивая пешеходов на переходе начинают рассказывать "не трогайте водителя". И именно с таким подходом обвиняют именно пешеходов»
я не знаю кто ты, но явно [медицинский термин]
если тебе на голову упадет кирпич с крыши - виноват будешь ты, что там шел, а не тот, кто этот кирпич закрепил и обслуживал его рабочее состояние.
если у тебя перестанет стоять от вакцины - будешь виноват ты со своим образом жизни, а не вакцина.

это можно продолжать бесконечно, но в данном случае по видео фиксации очевидна вина соответствующих городских служб, а страховка должна покрывать такие ущербы в случаях, когда дыра в дороге образована внезапно.
у службы есть регламент и сроки от момента поступления заявления гражданина/граждан о той или иной проблеме.
если заявление зафиксировано, обращение передано, а служба не выполнила договорные обязательства - финансовые претензии к службе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (12.02.21 18:09): Казалось бы, чего проще: яма имела право находиться на дороге? Нет. Значит, вина коммунальщиков и не трогайте водителя. Некто летел по набережной 150 км/ч - однозначно он виноват, а не тот, кто разворачивался и получил в бочину. Но нет, обвинять жертву - это в крови у наших людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПДД  (12.02.21 08:20): 2.12 Владелец транспортного средства имеет право:
в) на возмещение убытков, причиненных вследствие несоответствия состояния автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов требованиям безопасности дорожного движения;

г)на безопасные и удобные условия движения;
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдатель  (11.02.21 23:22): Водила лох! Ну, блин, куда можно смотреть, кроме дороги, в телефон что ли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
12  (11.02.21 14:26): Днепрводоканал сделал просто колоссальную работу. Всю ночь работал.
А воз и ныне там(((
Ответить | С цитатой
Сергей  (11.02.21 12:21): А можно поконкретней про "вину" водителя в трактовке Софии Елагиной? Я даже ПДД перечитал, что-то не нахожу такого. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергей  (11.02.21 12:01): Офигевший мужик выходит из машины, к нем подбегают коммунальщики, радостно кричат "улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой!" и тычут в сторону камеры на столбе.
Другого объяснения длительного наличия ямы и камеры над ней я не вижу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (11.02.21 11:42): "мужчина виноват в том, что не увидел яму, но ответственности за это не понесет"? Это как?? Если он в состоянии так управлять авто, не глядя на дорогу, то, возможно, яма ещё и жизнь спасла кому-то, убрав такого ездуна с дорог.
О каком порядке на дорогах может идти речь при таком попустительстве к нарушениям водителей?? Виноват? - наказывайте! Виноваты дорожники? - наказывайте! Виноват водоканал? - наказывайте! Всех кто виноват, а не выборочно!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте