Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыли первый духовный центр для бойцов разных конфессий

На Днепропетровщине открыли первый духовный центр для бойцов разных конфессий

На территории воинской части 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" в Днепропетровской области открыли первый христианский духовный центр для бойцов. Он объединяет верующих разных конфессий - православных, католиков и протестантов.

Центр открыт круглосуточно для военнослужащих контрактной и срочной службы.

Обустроить на территории военной части духовный центр планировали давно, рассказывает капеллан Александр Карапетян, поскольку есть спрос среди военнослужащих. Решили привлечь представителей разных конфессий, потому, что вера должна объединять людей.

«Большая радость, что мы это сделали вместе все христиане: католики, православные, протестанты. Это большое дело для военных нашей страны», - говорит он.

На Днепропетровщине это первый духовный центр при воинской части, объединяющий различные конфессии, сказал военный капеллан Дмитрий Поворотный.

«Война - травмирует, не только физически калечит людей, но бывают и душевные раны, которые надо залечить каким-то образом. И вот как раз такие центры и службы военных капелланов именно для этого и призваны», - сказал он.

Капелланы 93-й бригады надеются, что по их примеру и в других воинских частях появятся такие объединенные духовные центры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (2)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте