Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Американский проповедник «поднял на уши» полгорода

Американский проповедник «поднял на уши» полгорода
И кто верит, и кто не верит - поневоле все слушали громогласного заезжего пастора.

Битых пять часов - до позднего вечера - днепропетровцам, живущим в районе стадиона «Метеор», поневоле пришлось слушать темпераментного пастыря.

Выступления известного служителя-евангелиста во Дворце Спорта «Метеор» во вторник спровоцировали страшный ажиотаж. Казалось, на его проповедь спешила вся область - говорят, только из Кривого Рога приехало 20 автобусов! Парковочная площадка возле Дворца Спорта была забита туристическими автобусами, а тем, кому не хватило места на парковке, оставляли транспортные средства на всех прилегающих к «Метеору» двориках и улочках.

По словам очевидцев, служение сопровождалось грандиозным шумом, а жители Красногвардейского района просто не могли открыть окна из-за громогласного представления. Несколько звонков от рассерженных горожан поступило и в редакцию «Комсомолки».

- Я в своем доме живу 12 лет и ни один концерт или футбольный матч не производил на меня такого «впечатления», как эта проповедь. У меня на кухне громко и отчетливо были слышны слова самого проповедника и его переводчика. В том, что закон о позволенных децибелах нарушен, я просто уверена! В милиции мне сказали, что у организаторов есть разрешение горсовета на проведение мероприятия. Но стоит отдать должное этому собранию: ровно в 22.50 все резко затихло, - рассказывает Вера Петровна, жительница дома 102д на проспекте Кирова.

Не лучше себя чувствовали роженицы и врачи-акушеры роддома Железнодорожной больницы, что по улице Кедрина, 55.

- Этот концерт всех просто достал. Складывалось впечатление, что мы оказались не в роддоме, а в дурдоме. Я в этом районе живу, и когда ошалевшая толпа вышла после проповеди, перекрыла почти все улицы и принялась петь песни - это было что-то невообразимое! Благо, во время концерта никто не родил, - вспоминает врач акушерского отделения железнодорожной больницы Виктория Лубинец.

ЗВОНОК В МИЛИЦИЮ

Дежурный Красногвардейского райотдела милиции заверил нас, что от жильцов окрестных домов жалоб на шум не поступало.

Анна СТАРЧЕВСКАЯ, начальник сектора связи с общественностью горуправления милиции:
- По утренней сводке никаких нарушений общественного порядка во вторник не происходило. А то, что шумели, - так у нас разрешено шуметь до 23.00. Вот если шумят после обозначенного времени, это уже расценивается как хулиганство. Но никаких обращений ни вчера, ни во вторник к нам не было.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (29.07.09 20:08): й, разбираешься в вопросе! Достойно. Респект :))) Ответить | С цитатой
Дэн  (28.07.09 10:09): Религиозных фанатиков надо уничтожать! Ответить | С цитатой
й  (24.07.09 16:01): Вообще-то очень познавательно почитать об отличиях от православия в учении тех же протестанов, англикан, католиков, баптистов, свидетелей иеговы и пр. Почитайте про буддистов, индуистов, и так далее. Сравните с тем, что прочитали в Библии.
Кстати, таким путем шел Серафим Роуз. Можете найти в интернете его книги. Особенно рекомендую прочитать "Православие и религия будущего". Если Вы действительно интересуетесь.
Ответить | С цитатой
йохохо  (24.07.09 15:34): Й,шучу конечно! Ответить | С цитатой
й  (24.07.09 15:24): В том-то и дело, что Вам дана свобода выбора. Выбора, верить ли в Бога, или нет, принять Христа или отвергнуть.
А вы хотите, чтобы Бог вас лишил свободы выбора, чтобы поставил вас в такое положение, чобы вы вынуждены были поверить, из-за того, что деваться некуда, из-за того, что стали перед Ним лицом к лицу.
"Вот пусть он Сам явится мне, а до тех пор я не поверю..." - вот позиция некоторых.
Насчет ссылок в Евангелии на РПЦ МП - это Вы всерьез, или шутите?
Ответить | С цитатой
й  (24.07.09 15:19): А у РПЦ МП нет "наглой уверенности". Просто Вселенское Православие, в которое, в числе многих православных поместных церквей, входит и РПЦ МП, сохраняет свое учение, в том числе догматику, неизменным вот уже почти 2000 лет. Прочие же церкви - католики, протестанты и пр. вносили в разны времена изменения, с аргументацией которых православные не согласны.
Никакой нетерпимости нет, есть диалог.
Если Вы действительно этим интересуетесь - почитайте соответствующую литературу об истории и причинах возникновения религиозных конфессий и об их взаимоотношениях.
Ответить | С цитатой
й  (24.07.09 15:13): Еретик - тот, кто искажает учение. Учение изложено в Библии.
Читайте, разбирайтесь. К административным вопросам это не имеет отношения.
Раскол - результат борьбы за власть, когда идет административная борьба, не затрагивая само учение.
Кстати, поддержки властных структур я не вижу.
Властные структуры, наоборот, ведут политику "все, что угодно, лишь бы не православие".
Ответить | С цитатой
йохохо  (24.07.09 15:11): откуда собственно говоря у РПЦ МП такая наглая уверенность,что именно они являются проводниками Слова Божьего?Об этом конкретно было написано в Библии?Именно Р П Ц МП ? Ответить | С цитатой
йохохо  (24.07.09 15:08): й,Всю историю христианской церкви сопровождают постоянные склоки,споры,борьба за власть и экспансия.Кто не с нами,тот еретик и иноверец-вот вам прямое доказательство об отсутствии веротерпимости среди православного духовенства.А налицо желание расширить сферы своего влияния,порой не без помощи властных структур.А нам остаётся только верить,и не дай вам Бог усомниться. Ответить | С цитатой
й  (24.07.09 13:18): Й, Бытие стих 6 (6,7). "и раскаялся бог, что создал человека, ибо восскорбел..."
"Бог не может нас любить - он беспристрастный. Ему все равно, молимся мы ему или нет, строим ли храмы, празднуем религиозные праздники. Человек небезгрешен - таким его создал бог. Так чего мы хотим, если грешить в нашей природе. Как бы фанатики не расшибали лоб, бог их не услышит. Если бы хотел нам добра, изменил бы жизнь на земле. Это ведь должно быть в его силах."
Любовь - не страсть.
Человек может выбирать между добром и злом. При выборе зла - грешит.
Для изменения нашей природы и дарования нам вечной жизни принес Сам Себя в жертву на кресте.
Ждите Царствия Небесного. И трудитесь здесь - или хотите получить все без усилий и труда?
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте