Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском научно-техническом музее «Машины времени» запустили интерактивный детский проект

|«« «« »» »»|

В Днепровском научно-техническом музее «Машины времени» открыли новый проект «Детское пространство». Это интерактивный пол, который вмещает более 70 развивающих игр.

Идею реализовали при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Программа «Культурная столица» позволяет поддерживать людей, которые хотят создать в Днепре что-то новое, хорошее и полезное. Внедрение интерактивного пола в музейное пространство станет первой попыткой среди музеев города», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Пространство рассчитано на детей от 5 до 10 лет. Играя, посетители смогут изучать правила дорожного движения, строить город и тому подобное. Партнером проекта стала компания «SIKU Ukraine», которая предоставляет призы маленьким участникам интерактивных экскурсий.

«Это прекрасно, что в нашем городе хорошие проекты имеют возможность получать финансирование. В прошлом году мы создали нашу «интерактивную кабинку», благодаря которой посетители музея разного возраста летают над Днепром с помощью технологий виртуальной реальности. Поэтому мы должны были сделать еще один шаг вперед. В этом году им стал интерактивный пол», - рассказал директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

На открытии присутствовал руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер:

«Я рад, что «Культурная столица» в очередной раз смогла реализовать идею Михаила Прудникова. Ведь его инициативы нужны городу и его жителям. Я рад, что мы развиваемся и движемся к нашей общей цели - «Днепр - культурная столица» - с такими друзьями».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте