Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

15% выпускников зарегистрировались на ВНО в первый же день

15% выпускников зарегистрировались на ВНО в первый же день

Регистрацию на ЗНО только открыли и выпускники ринулись подавать заявки.

«1 февраля началась регистрация на ЗНО и Днепропетровская область уже бьет все рекорды», рассказывает директор Днепровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

За один день выпускники Днепропетровской области подали 4,5 тысячи заявлений. Всего за вчера региональный центр собрал 6,5 тысяч заявлений от жителей Днепропетровской и Запорожской областей.

«Около 15% тех, кто должен пройти ЗНО вчера сформировали регистрационные карточки», - рассказала Марина Горбенко-Хвастунова.

Регистрация на ВНО будет проходить с 1 февраля по 5 марта. В этом году ЗНО – это и ДПА (школьные экзамены) и вступительная кампания. То есть все выпускники школ для получения аттестата должны сдать пройти ВНО.

Всего можно выбрать 5 предметов – обязательные украинский язык и литературу, математику, историю или иностранный. Даже в обязательных предметах есть несколько уровней сложности. То есть, если вы поступаете в инженерный вуз, то можно выбрать математику базовый или профильный уровень. В дополнительных предметах также есть дисциплины, которые и в обязательных. То есть если третьим предметом при выборе из иностранного или истории вы выбрали историю, то четвертым можно выбрать иностранный.

«То есть в рамках ДПА вы сдаете обязательные предметы: украинский, математику и выбираете третий и четвертый», - отмечает специалист.

Можно выбирать математику и украинский – но это уже будут отдельные конкурсные профильные тесты, отличные от ДПА-стандарт. Надо указать в школе, какой уровень тестирования вы хотите пройти, профильный или стандарт, отмечает Горбенко-Хвастунова.

В этом году тестирования будут проходить в карантинном формате прошлого года. Это интервалы приезда выпускников, чтобы не создавать столпотворения в пунктах тестирования, масочный режим, проветривания. Сама сессия ЗНО начнется 21 мая с ЗНО по химии, а закончится 15 июня тестированием по географии. 24-25 мая будут экзаменовать по иностранным языкам, 28 мая – математика, 1 июня – украинский язык и литература, 4 июня – история, 7 июня – физика, 10 июня -биология, 15 июня– география.

Все результаты будут опубликованы на сайте поэтапно, последними опубликуют оценки по географии до 30 июня, информирует Марина Горбенко-Хвастунова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте