Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре метры сыграли в «быстрые шахматы»

В Днепре метры сыграли в «быстрые шахматы»

Пока весь мир скачивает новый сериал “Ферзевый гамбит” от Netflix о гениальной шахматистке, в Днепре решили провести необычный блиц-турнир. В нем приняли участие лучшие тренеры города по шахматам.

Дружеский блиц-турнир с участием мэтров провели в формате “быстрых шахмат” (у игрока есть только определенное время, чтобы сделать ход). Один из мастеров – Григорий Петров. За свою жизнь он воспитал не одну плеяду талантливых шахматистов.

«Мы всю душу отдаем детям. Постоянно приходим в школы и ищем учеников с развитым логическим и пространственным мышлением, которым интересна математика», – рассказал директор ДЮСШ № 11 Григорий Петров.
Ирина Мирошниченко – и игрок, и тренер, и директор спортивной школы № 9. В этом году ее признали лучшей в номинации “Руководитель государственного шахматного учреждения”.

«Это сложная работа. Чтобы стать настоящим тренером по шахматам, надо 5-7 лет. За меньший срок эту игру не понять», – рассказала директор ДЮСШ № 9 Днепра Ирина Мирошниченко.
В общей сложности в течение 2020 года три представителя Днепра выполнили нормативы мастеров спорта международного класса. Ещё восемь получили звания мастеров спорта. Подробнее о достижениях днепровских шахматистов и их наставников смотрите в сюжете телеканала Відкритий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван Иванович  (02.02.21 15:49): Фамилия директора ДЮСШ №9 Тимошенко Ирина
. Получилось много ошибок в маленьком тексте. Стыдно!
Ответить | С цитатой
Килла-метр  (02.02.21 14:58): "быстрые шахматы" это "Чапаев". Ответить | С цитатой
56  (02.02.21 14:21): А сантиметры во что играли? Название статьи исправьте. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте