Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

История сквозь фото: на Днепропетровщине открыли выставку об украинской революции

История сквозь фото: на Днепропетровщине открыли выставку об украинской революции

История ХХ века - через уникальные фото и документы. В Днепропетровском национальном историческом музее им. Д. Яворницкого открыли новую выставку. Она - о событиях украинской революции 1917-1921 годов, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

«Революционные события 1917-1921 годов охватили всю Украину. Они объединили жителей востока и запада, юга и севера страны. В разных регионах создавали политические партии и общественные организации, восстанавливалась культура - происходило национальное возрождение. Именно об этом - новая выставка, которую открыли в национальном историческом музее, - рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации. - Организаторы провели кропотливую работу. Собрали уникальные материалы из архивов и музеев, частных коллекций, личных собраний историков».

В экспозиции - 14 тематических баннеров. Их посвятили отдельным регионам Украины. Фото и документы рассказывают о событиях революции на Киевщине и Волыни, Слобожанщине и Галичине, Буковине, Крыму и других областях. А еще - об украинском национальном движении за пределами страны.

Над выставкой работали специалисты Украинского института национальной памяти. Увидеть ее можно до конца февраля.

Адрес музея: г. Днепр, просп. Д. Яворницкого, 16.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


?  (02.02.21 10:12): это о жидо-бандеровском перевороте? Ответить | С цитатой
Мыздобул  (02.02.21 09:19): Лучше всего о той революции написал Булгаков в романе "Белая гвардия". Всем советую прочитать. Ответить | С цитатой
Патріот України  (02.02.21 05:35): " На майдані , коло церкви революція іде . -Хай чабан ! - усі гукнули ,- за отамана буде ..." . Що воно за халепа така , ота вкраїнська революція ? Ответить | С цитатой
раз  (01.02.21 15:05): "Над выставкой работали специалисты Украинского института национальной памяти" -спасибо, можно прийти поблевать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте