Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре поздравили ликвидаторов аварии на ЧАЭС

|«« «« »» »»|

В музее пожарной службы Днепра провели торжества по случаю Дня чествования ветеранов пожарной охраны.

Во время мероприятия отметили участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. От Днепровского городского совета им вручили часы и медали «Защитник Отечества», а ученики школы № 134 выступили с творческими номерами.

«Чернобыльцы-ликвидаторы - это герои, которые спасли нашу землю. Родину и мир в целом. Сегодня здесь, кроме чернобыльцев, присутствуют и школьники - молодое поколение. Это свидетельствует о преемственности. Всегда повторяю: у тех, кто не помнит прошлого, будущего нет. К счастью, в нашем городе помнят о страшной аварии на ЧАЭС и чтят героев-ликвидаторов. У нас есть прекрасная комплексная программа по социальной защите чернобыльцев - одна из лучших в Украине, которая помогает и ветеранам, и вдовам. Мэр Днепра Борис Филатов всегда идет навстречу по увеличению финансирования такой муниципальной программы. И это не просто средства на мероприятия, а действительно целевая помощь. В этом году финансирование данной программы планируется увеличить до почти 15 млн грн», - сказал председатель Днепровского городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин.

Со своей стороны начальник отдела социальной защиты населения, пострадавшего в результате Чернобыльской катастрофы, и по вопросам предоставления социальных гарантий льготным категориям граждан департамента социальной политики ДГС Владимир Плаксий поблагодарил ветеранов-чернобыльцев за их мужество и героизм, которые они проявили во время ликвидации аварии, а также пожелал здоровья, вдохновения и силы духа.

Ветеран-ликвидатор аварии на ЧАЭС Анатолий Репан тоже получил от городского совета памятный знак и подарок:

«Приятно, что ко Дню чествования ветеранов пожарной охраны организовали такие торжества. Это свидетельствует, что в городе помнят о временах бедствия в Чернобыле, чествуют нас, ликвидаторов. Скажу коротко: было тяжело и опасно, но мы об этом не думали, а главное - не боялись. Все мои собратья считали: если не мы, то кто».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте