Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Индексацию пенсий хотят обновить: уже готов законопроект

Индексацию пенсий хотят обновить: уже готов законопроект

В Украине планируют ввести ежегодную индексацию пенсий на общих условиях для военнослужащих, судей, госслужащих и подобных категорий пенсионеров. Предполагается, что обновленные правила заработают с 2022 года. Индексацию собираются проводить 1 марта каждый год.

Соответствующий законопроект подготовил Кабинет министров Украины для внесения в Верховную Раду.

Сейчас под индексацию не подпадают категории, пенсия для которых насчитывается не на основании закона "О государственном пенсионном страховании", а других законов. Например, на основании закона о судоустройстве, о госслужбе и т.д.

"Предлагается урегулировать несправедливость, когда отдельным категориям граждан пенсии просто не индексировались", – объяснил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Подготовленный Кабмином законопроект также:

  • устанавливает досрочные пенсии по возрасту (за 1,5 года до достижения пенсионного возраста) в случае, если трудовой договор расторгнут из-за реорганизации производства или других условий;
  • вводит пенсии матерям (отцам) тяжелобольных детей, которым не установлена инвалидность.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (28.01.21 10:38): Опять бла бла. По конституции пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, расчет которого должен быть опубликован. А у нас коммуналка превышает размер пенсии и все Там что то индексируют. Пока доход чинуш не привяжут к прожиточному минимуму, как в Европе не более 6 со всеми премиями и надбавками, они считать не научатся. Будут создавать видимость работы, а мы им за это платить заоблочные з/платы, которые они себе назначают без нашего согласия Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (28.01.21 10:14): аГа ждём Зюзю на второй срок ... Ответить | С цитатой
зозо  (28.01.21 07:42): всё для людей... Только кто люди? Ответить | С цитатой
.  (27.01.21 22:16): "3 октября 2017 года Верховная Рада Украины приняла пенсионную реформу, согласно которой пенсия граждан Украины зависит от их страхового стажа, а не от возраста; законом также предусмотрена ежегодная индексация пенсии и повышение ее минимального размера"
Так что индексации уже проводились не один год. В 2019-м ещё индексация ещё была проведена в автоматическом режиме и в срок ещё при Порошенко и Гройсмане, а уже в 2020-м, при Зеленском и Шмыгале, забуксовало.
А теперь что? Новый закон для индексации пенсий судьям и госслужащим? Ну да, это именно то, что от вас ждали люди - чтобы вы себе индексировали и без того огромные пенсии, а про людей забыли.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте