Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартап из Днепра выиграл государственный грант

Стартап из Днепра выиграл государственный грант

15 января состоялся 20-ый питч, организованный Украинским фондом стартапов, чтобы выбрать проекты для государственного грантового финансирования.

Свои идеи презентовали 11 команд. По результатам заседания Наблюдательного совета Фонда было принято решение профинансировать (грант 25 000 долларов) 5 из них.

Среди победителей высоко оценили днепровский проект ComeBack Mobility, разработка которого может помочь людям с заболеваниями и повреждениями нижних конечностей. Днепряне придумали умные сенсоры для костылей, которые контролируют нагрузку.

Среди других победителей:

  • OSBB Online. Комплексное решение для управления многоквартирными домами и комфортной жизни их жителей (Киев).

  • obimy. Сервис и приложение для невербальной коммуникации (Киев).

  • LineBar. Мультифункциональная технология строительной 3D печати, которая позволяет строить элементы зданий сразу из нескольких материалов и непосредственно на строительной площадке (Киев).

  • MindSelf. Мобильный инструмент психологической самопомощи, который позволяет развивать стрессоустойчивость, повышать уровень ментального здоровья и внимания (Киев).

Проекты оцениваются по ряду критерием, а именно: команда, рынок, целесообразность финансирования, идея, стратегия развития. 

Полную запись 20-го питча можно посмотреть на официальном ютуб-канале Украинского фонда стартапов по этой ссылке.

Справка

Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанным по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда - способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления гранта осуществляется на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

Фонд постоянно принимает и оценивает заявки от украинских стартапов. Pitch Days – регулярные события от Украинского фонда стартапов, которые поощряют инновационные компании и отдельных специалистов, разработчиков получить деньги на реализацию своих идей.

Кроме этого Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ известных украинских и международных акселераторов. Грантовая акселерационная программа Фонда нацелена на увеличение количества успешных стартапов, повышение их квалификации и усовершенствование умений, которые касаются развития бизнеса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте