Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше 2 тысяч новых заболевших, в области «эпидемия идет на спад»

Больше 2 тысяч новых заболевших, в области «эпидемия идет на спад»

Теперь бригады скорой могут взять анализ на коронавирус только у маломобильных и детей до 10 лет.

Количество выявленных случаев заболевания COVID-19 снижается, уверяет заведующая отделением особо опасных инфекций ГУ «ДОЛЦ МОЗ Украины» Галина Шамычкова. За прошедшую неделю в Днепропетровской области зарегистрировано более 2 тысяч лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. За минувшие сутки +414 случаев.

«Показатель заболеваемости на COVID-19 составляет 1999,2 на 100 тысяч населения. В общей структуре заболевших с начала пандемии удельный вес взрослого населения составляет - 96%, детей до 17 лет - 4%», - рассказала Шамычкова.

При этом по новым правилам бригады экстренной помощи берут материал для анализа только у детей до 10 лет, у пожилых людей старше 65 лет, людей с инвалидностью и маломобильных людей. Остальные должны идти и сдавать анализ в лечебных учреждениях и лабораториях, отмечает Шамычкова.

На сегодняшний день в области остается более 10 тысяч активных случаев коронавирусной инфекции. Показатель охвата тестирования (за предыдущие 7 дней) по состоянию на 21 января составляет 88,8 на 100 тысяч населения.

Галина Шамычкова рассказал, что анализ на коронавирус проводят 33 учреждения, в том числе для проведения исследований методом ПЦР - 11лабораторий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (23.01.21 07:25): «эпидемия идет на спад», почему здесь поставили кавычки?
И КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ ФРАЗУ:
''В общей структуре заболевших с начала пандемии удельный вес взрослого населения составляет - 96%, детей до 17 лет - 4%», - рассказала Шамычкова.'
Ответить | С цитатой
Ну зачем так?  (22.01.21 20:30): Кто-то что-то понял из этих процентных и количественных показателях? О чем статья? Все хорошо или все плохо? Ответить | С цитатой
cahbe  (22.01.21 14:19): Ага, уже и ценники не стесняются вешать на бигборды - синева всего за 990грн может провести тест. Уверен они такую цену выставили толкьо потому что все желающие могут его сделать бесплатно по вашим этим государственым органам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте