Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам рекомендуют отправиться на Мальдивы или в Доминикану

Днепрянам рекомендуют отправиться на Мальдивы или в Доминикану

Как путешествовать во время всемирного карантина? Уже практически год подавляющее большинство украинцев и днепрян вынуждены забыть о нормальном отдыхе и путешествиях.

Но все-таки даже в это трудное время путешествовать – и можно, и нужно! Так считают специалисты в сфере туризма. Именно путешествия могут стать отдушиной от депрессивной обстановки карантина и связанных с ним ограничений.

А о том, как и куда можно поехать, рассказала днепровская менеджер туризма Екатерина Зубак.

- В настоящее время жители Днепра без всяких ограничений могут отправиться на отдых в Мексику, Танзанию и Доминиканскую республику, - сообщила она. – Также при наличии успешно пройденного ПЦР-теста можно вылететь в Египет, ОАЭ, Турцию, Мальдивы, Шри-Ланку, Сербию. Правда, в Объединенных Арабских Эмиратах по прилету необходимо будет сдать еще один ПЦР-тест и рекомендовано сутки после прилета не покидать отель. Учитывая ситуацию, я бы посоветовала тем, кто хочет отдохнуть и имеет для этого средства, отправиться сейчас на Мальдивы и Доминикану. Еще никогда цены на поездки туда не были так низки!
Отметим, что по сравнению даже с коронавирусным 2020-м годом список стран для относительно свободного посещения украинцами ужался практически до минимума. Летом и осенью прошлого года наши земляки могли отдохнуть в Хорватии, Албании, Черногории, Болгарии и еще целом ряде стран Европы и мира, которые с наступлением второй волны КОВИДа оказались фактически закрыты для нас. Сколько их, эти волн и ограничений, еще будет, сегодня никто не сможет предсказать…

Специалист отметила, что ситуация с приемом украинцев другими странами и возвращением домой меняется динамично, практически еженедельно поступают новые данные об ограничениях. Например, еще недавно вылет в ОАЭ и возвращение оттуда в Украину были практически свободными. Но на днях Эмираты вошли в «красную зону», и после прилета оттуда в Украине надо успешно сдать ПЦР-тест или пройти 2-недельную обсервацию.

От обязательных ПЦР-тестов освобождены только дети, въезжающие с родителями в Египет (возрастом до 6 лет) и ОАЭ (до 12 лет). В остальных странах потребуют такой тест и на ребенка. А вот для перевозки домашних животных никаких тестов и ограничений пока не ввели.

Екатерина Зубак добавила, что карантинные нормы в доступных для туристов зонах соблюдаются везде. Начиная от аэропортов и самолетов (где ношение маски обязательно, причем при длительных перелетах турист их обязан иметь несколько, дабы последовательно менять на свежие). И до самих курортов, где карантинные требования соблюдаются в отелях, ресторанах и даже при размещении лежаков на пляжах.

- Но в целом ситуация стабильная, и те, кто хочет отдохнуть, может это сделать, - бодрится Екатерина. – Для оформления тура необходимы только загранпаспорт и средства. Турпакет для отдыха можно оформить и дистанционно, без личного визита в центр. Туроператор выдаст полный пакет документов, включая страховку, покрывающую расходы на лечение в случае болезни. Если по прилету в другую страну у туриста обнаружен КОВИД, паниковать не надо. Никто человека не бросит в беде, у него есть страховка.

Кроме основной страховки, можно оформить и дополнительную, покрывающую расходы на пропавший тур в случае внезапного заболевания известной хворью, из-за которой закрыт практически весь мир. Такая страховка обойдется в дополнительные 20-30 долларов, но позволит в течение нескольких месяцев вернуть средства за пропавший тур. По крайней мере, туроператоры это обещают…

Также специалист в сфере туризма вкратце подытожила итоги внутреннего туризма в Украине. В 2020 году наши сограждане гораздо меньше прежнего ездили на курорты Черного моря и Западной Украины. А вот к берегам Азовского моря днепрян и украинцев в целом отправилось даже больше, чем в 2019 году.

Какая ситуация будет предстоящим летом, покажет время.



Gorod.dp.ua на Facebook.


йцукен  (22.01.21 22:29): ггг) статья не для нашего читателя) хотя справедливости ради, за несколько лет мальдивы таки стали дешевле Ответить | С цитатой
гр-н  (22.01.21 22:02): Вот здесь огненная фраза:"Также при наличии успешно пройденного ПЦР-теста..." И у меня сразу вопрос. На какой балл нужно сдать ПЦР-тест, чтобы считать тест успешно пройденным? Ответить | С цитатой
стоящий за билетами  (22.01.21 18:52): Еще в Васюках аэропорт не построили, чтобы на Мальдивы или в Доминикану лЁтать Ответить | С цитатой
56  (22.01.21 18:46): Ща оплачу всю коммуналку, налоги, высчитаю аренду, жратву и поеду...а, нет, не поеду, потому что на тралик только и хватит. Люди очнитесь, народ далеко за чертой бедности. Кроме оленей олигархов. Ответить | С цитатой
знов пэрэмога  (22.01.21 17:58): Ну чего взъелись? Ну некуда людям деньги девать. Поездят по мальдивам, пошопятся заодно.. элитно..Не всё же по видэнськх опэрах каву з круасанамы куштуваты, набрыдло вжэ. Ответить | С цитатой
Тимур  (22.01.21 17:56): А чего не в Днепродым или Мариуполь Ответить | С цитатой
Мыздобул  (22.01.21 16:23): В какой-то параллельной вселенной живёт эта Екатерина Зубак... Ответить | С цитатой
.  (22.01.21 14:43): быстрее же все открывайте, быстрее же...
деньги уже складывать некуда, начал занимать третью комнату
скоро спать негде будет, всего 6 спален осталось
Ответить | С цитатой
Мирабелла  (22.01.21 14:34): К весне все равно откроют, никто не будет столько сидеть. Скорей бы Тайланд уже открыли Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2085  (22.01.21 14:17): Денег хватит только на кириловку , в середине февраля Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте