Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На окраине Днепра произошла авиакатастрофа

|«« «« »» »»|

Спасти удалось лишь пилота самолета, чудом оставшегося в живых.

Небольшой одномоторный самолет рухнул в районе лесополосы на окраине жилмассива Ломовский (бывший Фрунзенский) в Днепре. От летающей машины остались только щепки и часть хвостового оперения, но пилот остался в живых.

Спасением выжившей жертвы авиакатастрофы занимались сотрудники Технического музея Днепра «Машины времени» на двух вездеходах – пожарном ГАЗ-66 (которым управлял директор музея Михаил Прудников) и снегоходе «Буран».

Наверное, большинство читателей Городского сайта уже догадались, что авиакатастрофа была эпизодом съемок нового фильма в цикле «Кабинка-3Д». Городской сайт уже анонсировал работу над таким фильмом при участии снегохода. Но, признаюсь, я даже представить не мог размах фантазии Михаила Прудникова и его коллег!

Об этих съемках и концепции нового фильма Михаил Прудников эксклюзивно для Городского сайта рассказал следующее:

- Пытались сделать максимально зрелищный эпизод и застать мороз и снег с учетом прогноза на потепление. Это, к счастью, удалось. Для съемок выбрали уже известную нам по прежним «Зимним покатушкам» локацию на окраине жилмассива Фрунзенский в районе спорткомплекса «Беркут». Именно оттуда стартовали квадрокоптер, снимавший все действо с воздуха, и снегоход под управлением опытного водителя Бражко. Ему поступает сигнал: «Всем, всем, всем! Борт 698 не выходит на связь! Срочно приступить к поиску упавшего самолета!». На помощь бросается и пожарный ГАЗ-66, оказавшийся неподалеку. Экипаж пожарной машины первым обнаруживает останки самолета и передает их по рации водителю снегохода. По следам его падения мы выясняем, откуда он летел и, изучая направление падения, обнаруживаем катапультировавшегося летчика, который дает о себе знать сигнальными файерами…
Встреча летчика и спасателей оказалась очень эмоциональной и дымной – из-за сигнальных огней.

Ну, а итог этого творчества Михаил Прудников вскоре представит в цикле фильмов «Кабинка-3Д».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте