Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре изваяли Венеру Милосскую и Дядьку Черномора

В Днепре изваяли Венеру Милосскую и Дядьку Черномора

Горожане продолжают демонстрировать чудеса «снежного творчества».

Буквально с первого дня прихода в наш город снега и мороза соскучившиеся по ним жители принялись лепить самые фантастические фигуры и образы, о чем уже сообщал Городской сайт.

И вот в ряду креативных снежных скульптур прибыло!

Жители Приднепровска вылепили практически точную копию знаменитой Венеры Милосской, о чем в группе «Утренний Днепр» сообщил Денис Скляр.

А преподаватель ПГАСА Сергей Подолинный на Балашовском спуске встретил и запечатлел огромного бородача, подымающегося прямо из земли. Он увидел в этом образе огромного Дядьку Черномора из сказки Пушкина. Но у горожан есть и другие версии.

А вот на Шляховке (старый район города возле улицы Рабочей) удивляли другой забытой забавой. Здесь катали детишек на лошади, которую впрягли в саночки. Об этом сообщила Марина Побыйвовк в группе «Красавица Шляховка».

Синоптики обещают еще пару морозных дней – у горожан есть возможность удивить всех своими творчеством и выдумкой!




Gorod.dp.ua на Facebook.


kiv61  (20.01.21 21:08): https://parlament.ua/news/ispanczi-zlipili-zi-snigu-skulptur i-ridkisnoi-krasi-foto/

предыдущие ссылки не рабочие... на телефоне не получилось добавить.
Ответить | С цитатой
kiv61  (20.01.21 17:35): https://parlament.ua/news/ispanczi-zlipili-zi-snigu-skulptur i-ridkisnoi-krasi-foto/ Ответить | С цитатой
kiv61  (20.01.21 17:31): Эту Венеру слепил из снега в Испании. Автору статьи и фотографам привет и удачи в нелёгкой работе. Вот ссылка на сайт.

https://lm.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fparlament.ua%2 Fnews%2Fispanczi-zlipili-zi-snigu-skulpturi-ridkisnoi-krasi- foto%2F%3Ffbclid%3DIwAR0VQnTxLxbB5-dR-XpBnvPGtniRrYfcesSbuTs 1iBwi90oBzjhO4c0lILg&h=AT1ndJ9VzUTiFRgQiXyhSeo8ryi55CAyL EW-FK_yY-jpY85SNVREnBgkQLNKaEYJsXZnUYvM0BPfPOMyJkRxi8FE09zu- YfQK_50kxB-zNwfd7N_o1iSndV3DjaZgIVFBgMHng
Ответить | С цитатой
cahbe  (20.01.21 15:41): Ну с учётом что уже 4 дня на улице глубокий минус довольно интересно как они этот снег скатали и слепили. Хотя я эту венеру наблюдаю уже неделю в фысбуки, походу сайт как всегда ворвался в тренды, к концу недели может даже поздравят с новым годом! 2019 например Ответить | С цитатой
Олег  (20.01.21 11:16): Насколько помнится, Черномор это представитель русского мира. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте