Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2021 году областную стипендию будут получать 77 спортсменов и тренеров Днепропетровщины

В 2021 году областную стипендию будут получать 77 спортсменов и тренеров Днепропетровщины

Днепропетровская ОГА установила областные ежемесячные стипендии ведущим спортсменам и тренерам региона. В 2021 году денежное поощрение будут получать 77 человек.

Днепропетровщина всегда гордилась своими спортивными талантами. Они прославляют область и всю Украину на мировой арене. За громкими победами стоит ежедневный тяжелый труд. Сейчас ведущие спортсмены и тренеры готовятся к Олимпийским, Паралимпийским и Дефлимпийским играм, которые состоятся в 2021 году. Чтобы поддержать их, им назначили ежемесячную областную стипендию. Выплаты в течение всего года будут получать 77 мастеров в самых разнообразных видах спорта.

Среди стипендиатов – четыре спортсмена, которые завоевали лицензию на участие в летних Олимпийских играх в Токио. Это легкоатлетки Ярослава Магучих и Анна Рыжикова, пловец Денис Кисель и метатель молота Михаил Кохан.

13 стипендиатов – претенденты на участие в Олимпийских играх, 19 – в Паралимпийских играх и 29 – в Дефлимпийских играх. Еще 12 – тренеры.

Ведущие спортсмены и их тренеры будут получать ежемесячно от 5 до 15 тысяч грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте