Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить группу, которая в течение 16 лет насиловала, развращала детей и распространяла детскую порнографию

На Днепропетровщине будут судить группу, которая в течение 16 лет насиловала, развращала детей и распространяла детскую порнографию

На Днепропетровщине участники преступной группы, которой в течение 16 лет насиловали, развращали детей и распространяли детскую порнографию в сети Интернет, оказались на скамье подсудимых.

Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 6 лиц за совершение ряда преступлений против половой свободы детей. Четверо из них в составе организованной группы в течение длительного времени насиловали малолетних детей, изготавливали и распространяли за денежное вознаграждение продукцию, содержащую детскую порнографию.

Преступную деятельность двое участников группы начали еще в 2002 году и постепенно привлекли к ней еще двух человек. Ззлоумышленники систематически насиловали и развращали малолетних детей, пользуясь тем, что потерпевшие находились в беспомощном состоянии и не могли сопротивляться. Издевательства над детьми участники группы снимали на видео, которые в дальнейшем распространяли в сети Интернет.

Среди причастных к преступлениям лиц были три молодые женщины (одна из них бывшая жертва насильников), которые принуждали к участию в создании порнографической продукции и к сексуальной эксплуатации собственных детей.

Действия трех участников группы квалифицируются по ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 156 и ч. Ч. 4, 5 ст.301 УК Украины (изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет развращение малолетних, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов, содержащих детскую порнографию). Их сообщнику - организатору группы, кроме указанных правонарушений, инкриминируется также удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего (ч.3 ст.153 УК Украины).

Также на скамье подсудимых оказался еще один соучастник за изнасилование малолетних (ч.4 ст.152 УК Украины) и их общая знакомая - за развращение детей (ч.2 ст.156 УК Украины).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (13)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте