Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на проспекте Героев мужчина поджег квартиру: пострадала женщина

|«« «« »» »»|

В пятницу, 8 января, на проспекте Героев в жилом доме № 9 горела квартира на шестом этаже. В результате происшествия пострадала пожилая женщина — хозяйка квартиры. На месте события полиция задержала мужчину, который признался им в том, что сам устроил поджог. По словам соседей, он является внуком пострадавшей и ведет неблагополучный образ жизни.

Пожар произошел около 16:00. На место прибыло несколько экипажей полиции, скорых и бригад ГСЧС. В квартире обнаружили женщину — как позже рассказали соседи, это 85-летняя хозяйка квартиры. Также полиция задержала мужчину — он признался им, что поджег квартиру.

Соседи рассказали, что мужчине 33 года. Он не прописан в этой квартире, но здесь живет его бабушка. По словам жильцов подъезда, мужчина занимается производством наркотиков, у него часто собираются друзья, которые потребляют запрещенные вещества непосредственно в подъезде и оставляют шприцы. Бабушку мужчина часто бил, ее даже забирали в больницу. Но женщина отказывалась писать на него заявление, поэтому посадить его не могли.

«Он нам все время угрожал. Он сказал: «Я зажгу газ и подорву этот подъезд!», — рассказала жительница соседней квартиры.

Она также поделилась информацией о том, что и сегодня мужчина звонил маме и предупреждал о поджоге по причине того, что бабушка отказывается давать ему деньги.

Когда правоохранители пытались задержать его для выяснения обстоятельств, мужчина пытался бежать. Впрочем, далеко уйти ему не удалось — предполагаемого поджигателя догнали недалеко от подъезда. Полицейские посадили мужчину в патрульную машину, где он вел себя неадекватно — плевался и кричал. Бабушке медики оказывали помощь прямо на лестничной площадке. Предварительно, после этого ее госпитализировали в больницу №4. В пожаре сгорели домашние вещи, площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Огонь локализовали в 16:13, а потушили полностью — в 16:26.

ОБНОВЛЕНО: как сообщает пресс-служба ГСЧС, пострадавшая 1935 года рождения. Ее внук 1983 года рождения, от госпитализации отказался.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (11.01.21 10:54): И таких притонов и широварен полным полно в городе. Их даже никто не покрывает, полиции просто нет до этого никакого дела (( Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (09.01.21 07:21): если 1983 года внучек, то его возраст в 33года, не получается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хроник карантина  (08.01.21 21:26): Мне интересно, это такой гармыдар у бабки в квартире был или так пожарные постарались и навели такой порядок? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте