Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осторожно, глушилки: на парковке одного из торговых центров не срабатывает сигнализация

Осторожно, глушилки: на парковке одного из торговых центров не срабатывает сигнализация

Осторожно, глушилки: на парковке одного из торговых центров не срабатывает сигнализация - такие сообщения днепряне публикуют в соцсетях. Специалисты говорят: таким образом злоумышленники могут без проблем залезть в вашу машину и обокрасть ее.

Заехал в магазин, а когда возвращался к машине - не смог разблокировать двери. Такая история произошла с Александром. В машине не срабатывал центральный замок, - рассказывает мужчина.

«Не срабатывала ни одна кнопка. Я созвонился со своим знакомым электриком. Он сказал, что возможно где-то работает глушилка», - рассказывает житель Днепра Александр Антонов.

Открыть автомобиль удалось ключом. Пульт от сигнализации у водителя заработал только, когда тот уехал на километр от парковки. И такой случай - не единственный. В социальных сетях на днях появилось следующее сообщение:

«Заметил, что машина ставится на сигнализацию раза с третьего. Брелок будто глючит. И вокруг меня еще людей пятеро с такой же проблемой».

В комментариях горожане делятся похожими историями:

«Минут 20 пришлось использовать этот брелок. Грешила на сигнализацию. Затем переставила машину в другую часть парковки, все заработало».

«Думала, батарейка сдохла. Купила, заменила. Бесполезно. Рядом у семьи тоже машина не открывалась. У нас машина истерила на сигнализации».

Чтобы проверить, действительно ли у машин отказывают замки, журналисты отправились на парковку возле одного из торговых центров Днепра.

Машина без проблем закрылась и открылась. Впрочем, специалисты говорят: если у вас не работает пульт на ключах - где-то рядом может быть включена так называемая "глушилка".

«Допустим, что в черном автомобиле сидят злоумышленники. Их, как правило, работает не менее двух человек. У одного из них в руках, так называемая, "глушилка". Специальное устройство, которое глушит, перекрывает сигналы, подаваемые человеком от его ключа. Наш человек, наша жертва, так называемая, думает, что закрыл автомобиль, нажал и ушел. На самом деле, он не закрыл авто. Злоумышленник перекрыл сигнал», - объясняет Никита Немятый, специалист по автомобильной безопасности.

Чтобы уберечь машину и вещи в ней от воров - лучше не забывать телефоны, кошельки и дорогую технику в салоне. Автомобиль следует закрывать ключом, а если у вас есть видеорегистратор - оставьте его включенным, потому что тогда есть шанс заснять злоумышленников. И если вам удалось выявить тех, кто глушит сигнализации, - вызывайте полицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (31.12.20 17:54): "Пульт от сигнализации у водителя заработал только, когда тот уехал на километр от парковки"
Грош цена твоей сигнализации, если ты без снятия спокойно уезжаешь. Ты авто не должен был завести, пока не снимешь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Измученый нарзаном  (31.12.20 11:05): У меня навесной замок, пусть заглушатся хоть до усЁру. Ответить | С цитатой
Обыватель.  (31.12.20 07:32): Если сигналка на 433МГц то ее могут "глушить" терминалы в которых мощная сигналка "забивает" приемный тракт приемника сигналки на авто, этим и объясняется, переехал немного, сигналка авто заработала.
Сильпо на коммунаре, возле входа если сигналка на 433МГц аналогичная ситуация.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
артем  (31.12.20 07:15): Не обязательно угонщики с глушилками😀у нас сейчас каждый хулиган Днепра, каждый маломальский бизнесмен или политик, считает крутяк ездить с охраной и с машиной для подавления сигналов,глушилок так называемых, они же уверены, что их должны подорвать и прослушать))) у нас каждый день ведь кого то из таких подрывают)))это все понты, служба безопасности на уши такому крутяку лапшу накидает и смотришь уже машина с антенами за ним ездит и глушит, глушит, все вокруг))) ну и еще человек 5 мужичков с сумками через плечо бегают туда сюда по углам)))понт дороже денег, статус))) Ответить | С цитатой
Прохожий  (30.12.20 22:47): Подтверждаю, что приглушить сигнал пультов сигналок на территории парковки очень легко с помощью обычной китайской рации на диапазон 433 Мгц. Тут много ума не надо... Если кто не верит, дело ваше. Остальные, будьте бдительны и как говорится не оставляйте ценные вещи в машине! Ответить | С цитатой
Вася  (30.12.20 22:41): Это ёлочники на парковке возле каравана Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (30.12.20 22:18): Вот поэтому уже давно отвязал центральный замок от сигналки. Сигналку включаю/выключаю с пульта, но открываю/закрываю двери ключом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Хроник карантина  (30.12.20 21:06): Прочитал и прослезился))) жалуются, что не могут открыть двери автомобиля, так это воры специально их закрывают, так? Второе, жалуются в основном бабы, тут без комментариев! Третье, совет «эксперта» оставить в машине видеорегистратор, вообще улёт, его сопрут в первую очередь))) ну и наконец, никакой конкретики, возле какого ТЦ глушилки были вдруг замечены? Бред, а не статья! Очередная ОБС))) (одна бабка сказала) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
...  (30.12.20 20:42): А полиция как раз ничего не сделает, поскольку у нее даже нет средств зафиксировать наличие глушения сигнала. Это в лучшем случае Радиочастотнадзор может сделать, но это не их сфера ответственности. СБУ - единственные, кто могут и должны этим заниматься
Тем более, что глушилки относятся к спецсредствам. Почему СБУ не занимается, если проблема известная и неоднократно повторяющаяся? Напишите петицию Зеленскому, чтобы "позвонил Баканову по поводу этого чёрта" как он умеет. Или зря другана ставил во главу СБУ? Пусть оставит на какое-то время занятия вне компетенции СБУ (хоть и прибыльные) и разберется с тем, чем должны заниматься
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ботаник  (30.12.20 20:39): Ни о чем. Где именно? Какой ТЦ? Из цикла: а зимой иногда идёт снег. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте