Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Леденцовая, дискотечная или пушистая: в каком городе самая красивая главная елка

Леденцовая, дискотечная или пушистая: в каком городе самая красивая главная елка

По всей стране уже приготовились встречать Новый год. Многие украинские города уже поставили своих "зеленых красоток".

Так как деревья украсили абсолютно по-разному, Vgorode предлагает выбрать самое привлекательное. Фотографии праздничных нарядных елок в Киеве, Харькове, Одессе, Полтаве, Львове, Запорожье и Днепре смотрите ниже.

Главная елка страны, Киев

Фото: РБК-Украина
Фото: РБК-Украина
Главную новогоднюю елку столицы по традиции установили на Софийской площади. Она заняла свое законное место 19 декабря – в День Святого Николая. На открытие елки пришло огромное количество людей, которые ждали пока высоченное дерево засияет. Подсветили елку в 19:34 по киевскому времени. Тогда расходящиеся от верхушки-звезды гирлянды замигали "золотыми" огоньками и сделали вокруг дерева что-то на подобие купола. Нужно сказать, что также засветились зеленые гирлянды на самой елке. Выглядело это очень масштабно, завораживающе и элегантно.

Главная елка в Харькове

Фото: Где в Харькове
Фото: Где в Харькове
В Харькове главное новогоднее дерево расположилось на площади Свободы также 19 декабря, но засияло около 17:00. Иллюминацию включили без музыки и привычного отсчета: "Раз, два, три! Елочка, гори!". Не было и традиционного концерта. Харьковчане, которые собрались на открытие елки, отреагировали аплодисментами. Нужно сказать, что всех очень обрадовал дизайн дерева, так как в сетях люди написали, что лучше уже и быть не может. Елка действительно вышла необычной и красивой – верхушка в форме фантазийной снежинки, а часть конструкции возле нее в светильниках-льдинах. Светится она, создавая имитацию падения снега сверху до низа конструкции. А так как при этом цвет ели чаще всего фиолетово-сине-розовый, она особое "дискотечное" настроение.

Главная елка Одессы

Фото: пресс-служба Одесского горсовета
Фото: пресс-служба Одесского горсовета
Одесситы в первый зимний праздник поприветствовали елку на Думской площади. Дерево получилось довольно скромным в плане "сияющих" элементов (по сравнению с другими городами), но зато очень милой. Так, дизайнеры развесили на ней крупные игрушки в виде снежинок, имитации зеленых, желтых и красных шаров. Кроме того, креативщики нацепили на елку имитации леденцов по мотивам рошеновских "малибу" и по тому же принципу украсили коллоны здания мэрии. Последние обмотали красными лентами. Часы над входом в мэрию украсили рождественским венком. В целом получилось очень "сладко", но на открытии в бочку меда все-таки попала ложка дегтя. После поздравлений с Днем Святого Николая и окончания основной музыкальной программы на площади неожиданно заиграла блатная песня Шуфутинского "В лагере Новый Год". Инцидент очень озадачил родителей и детей, которые были на празднике.

Главная елка Полтавы

Фото: poltava.sq.com.ua
Фото: poltava.sq.com.ua
Жителей Полтавы на День Святого Николая порадовали елкой, которая очень напоминала идею киевской. От ее верхушки также протянули гирлянды (только белого цвета), которые создали форму циркового шатра вокруг. На зеленое дерево повесили немного маленьких шариков – золотых и красных, а также украсили его небольшими "снежными" бантиками. Рядом с елкой по бокам установили фигуры золотистого оленя и мишки в шарфе и шапке Деда Мороза. Всю эту композицию организаторы назвали "Платформой желаний". Когда на улице стемнело, шатер засиял светло-голубыми огнями. По самой же елке, а точнее ее каркасу, начала светится имитация волн метели.

Главная елка Львова

Фото: Роман Балук
Фото: Роман Балук
Во Львове елку открыли в преддверии Дня Святого Николая, то есть вечером 18 декабря. Мероприятие поздравление людей провела первая леди города Екатерина – жена мэра Андрея Садового. Елку поставили недалеко от Оперного театра и оборудовали иллюминацией бело-желтого цвета. Вышло очень сдержанно, так игрушки на дерево не повесили, обойдясь лишь одной звездочкой на верхушке. Тем не менее, новогодняя красавица вышла очень нарядной, потому что получилась смой пушистой из всех главных елок в стране. Заметим, что дерево настоящее – его привезли из Дрогобицкого лесничества. Его высота более 18 метров.

Главная елка в Запорожье

Фото: ХД
Фото: ХД
В Запорожье 22-метровая новогодняя елка появилась на площади Маяковского. Рабочие установили ее, традиционно, внутри фонтана. Ель конусообразная и искусственная, состоящая из разноцветных ярусов – темно-синих, синих, белых и зеленых. На самом дереве висят снежинки и свисают гирлянды снежного цвета. У подножья елки "поселились" белые олени и Дед Мороз в красной шубе с мешком конфет. Новогоднюю локацию доделали уже 10 декабря, потому на нее можно было смотреть больше недели до момента официального открытия. Даже без иллюминаций она была яркой.

Елка на Героев Майдана, Днепр

Фото: ХД
Фото: ХД
Главную елку Днепра закончили монтировать 18 декабря на площади Героев Майдана, в двух шагах от ТРЦ. По форме она напоминает ту, которую поставили в Одессе, однако на этом вся схожесть заканчивается. На елку густо навесили средние по размеру красные ромбики, белые снежинки и синие банты. Наверху же установили герб Днепра. На дереве также развесили колокольчики и гирлянды по краям елки. Иллюминации там засияли 19 декабря, желто-красными оттенками.

Какая елка вам понравилась больше всего? Пишите свое мнение в комментариях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дарья  (25.12.20 20:44): Ёлка во Львове - самая красивая! Ответить | С цитатой
Лилия Голодрищенко  (24.12.20 23:41): Львов кучеряво живет, настоящее дерево поставили! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте