Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре вручили студенческий «Оскар»

|«« «« »» »»|

В Днепре уже в десятый раз подвели итоги областного ежегодного конкурса «Студент года Днепропетровщины». Победителями, лауреатами и дипломантами стали почти полсотни ребят в 10 номинациях.

В конкурсе на лучшего студента отметили тех, кто имеет собственные инициативы и успехи в различных областях.

Победителей конкурса определили в номинациях: «Умник года», «Спортсмен года», «Инновационный прорыв года», «Лидер студенческого самоуправления года», «Общественный деятель года», «Художественная самодеятельность года», «Волонтер года», «Художник года», «Студенческое средство массовой информации года», «Уникальная номинация года».

«Инновационный прорыв года» – студент первого курса Днепропетровского национального университета им. Гончара Игорь Шибка.

«Я с раннего детства увлекаюсь разработкой различных устройств, электроникой, программированием, ракетостроением и космосом. Именно поэтому поступил на физико-технический факультет. Изучаю разработку систем управления космическими аппаратами, – рассказал Игорь Шибка. – Награду получил за свой проект - мультипроцессную комбинированную систему телемеханики. Ее можно установить на оборудование, которое имеет электронику, механизмы или двигатели. А потом – контролировать на расстоянии из любой точки мира. Понадобится только компьютер и интернет».
Лидер в номинации «Художественная самодеятельность» – студенческий коллектив «Веселка» с 40-летней историей. Сейчас там занимается почти 60 человек разного возраста. Ансамбль – неоднократный победитель и призер международных и национальных фестивалей-конкурсов. Сегодня его участники получили современную большую колонку для репетиций.

В этом году за первенство боролись 105 студентов из 23 вузов региона. Спецкомиссия выбрала среди них 10 победителей, 20 лауреатов и 18 дипломантов. Они получили областные дипломы, ценные подарки и сувениры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте