Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще две школы Днепра присоединились к программе детской легкой атлетики

|«« «« »» »»|

23 декабря еще две школы Днепра получили специальные наборы для занятий детской легкой атлетикой. Спортивный инвентарь предоставили СОШ № 63 и УВК № 4 в рамках проекта «Детская легкая атлетика по программе IAAF в школах». В Днепре он реализуется с 2017 года.

«В Днепре действует и системно развивается проект «Детская легкая атлетика» по программе, разработанной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. На ее основе дети во всем мире занимаются 26 видами этого спорта. В рамках проекта школы получают специальные наборы спортивного снаряжения для занятий с учениками легкой атлетикой. В Днепре к программе уже присоединились 27 общеобразовательных учебных заведений, сегодня присоединилось еще два. Мы и в дальнейшем планируем развивать это направление в городе», - сказала президент Федерации легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области Марина Филатова.
Сумка-набор весит 70 кг и содержит спортивный инвентарь для занятий с детьми различными видами легкой атлетики. Орудия разноцветные, изготовленные из качественных материалов. Новые принадлежности для занятий легкой атлетикой на уроке физкультуры ученики школы № 63 испытали впервые.

«Сегодняшний урок физкультуры был интереснее обычного. Для нас устроили полосу препятствий. Мы их оббегали и перепрыгивали. Для меня самым сложным упражнением стало преодоление барьеров, а легким - змейка. Я понимаю, что все это в целом необходимо для приобретения хорошей физической формы», - поделился впечатлениями ученик 5-го класса Роман Панкин.
Его одноклассницы Лизе Лазарчук также понравился урок с использованием легкоатлетических принадлежностей:
«После упражнений я чувствую себя сильнее. Кажется, мы прилагали больше усилий, чем обычно. Но было и интереснее, чем просто бегать по кругу или отжиматься от скамейки. Мне понравилось».
Перед тем, как использовать наборы для преподавания, учителя проходят сертификацию-обучение по программе IAAF.

«Использование этого спортивного инвентаря во время уроков позволяет развивать в детях кроме таких качеств, как сила, выдержка, скорость и ловкость, еще и интерес к легкой атлетике. Также принадлежности из набора универсальные настолько, что их можно использовать как в зале, так и на улице, на уроках и во время соревнований, кое-что можно применять даже для сдачи нормативов», - сказала учительница физической культуры КСО «Средняя общеобразовательная школа № 63» Алиса Гарагуля.
Начальник управления спорта департамента гуманитарной политики горсовета Александр Осипов добавил:
«В прошлом году команды школ, которые присоединились к проекту, участвовали в районных соревнованиях по легкой атлетике, а затем - в городских. Этот год лишил нас возможности проводить такие спортивные мероприятия, но мы надеемся, что в следующем году все же устроим соревнования и проведем финал на Фестивальном причале».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте