Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепропетровщины призывают оплатить потребленный газ

Жителей Днепропетровщины призывают оплатить потребленный газ

Уже второй месяц продолжается отопительный сезон. Обычно, именно в зимний период растут долги населения за потребленный газ. По состоянию на 15 декабря, долг клиентов ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» превысил 626 млн. гривен.

Худшие показатели оплаты за газ - у жителей крупных городов. Например, в Днепре потребители задолжали 228 млн. гривен, в Кривом Роге - 115,5 млн., Павлограде - более 18 млн, Каменском - более 70 млн, Никополе - более 30 млн, в Новомосковске - почти 30 млн. В небольших населенных пунктах: в поселке Апостолово - 60 млн, в Соленом - 5,2 млн грн, в городе Першотравенске - 4,3 млн грн.

«56% клиентов ООО« Днепропетровскгаз Сбыт» имеют долги за потребленное голубое топливо. Ситуация не должна перерасти в критическую, ведь под угрозой может оказаться система стабильного газоснабжения всего населения Украины. Потребители должны понимать - долги не исчезнут сами по себе. Несмотря на карантин, обязанность рассчитываться за использованный газ остается. В противном случае, из злостных неплательщиков средства могут быть взысканы в судебном порядке», - подчеркнула директор ООО « Днепропетровскгаз Сбыт» Юлия Кузьменко.

Среди должников есть и получатели государственной помощи. Почти 300 субсидиантив, которые являются клиентами «Днепропетровскгаз Сбыта», не платят за газ более трех месяцев. Как известно, с 2019 года субсидия монетизирована, то есть граждане получают ее в денежной форме. Таким потребителям следует помнить, что эти средства предназначены для расчета именно за коммунальные услуги и их нужно платить вовремя. Если же неуплата за потребленное голубое топливо станет системой, назначения субсидии на следующий период может оказаться под вопросом.

Также напоминаем, что платить за газ можно не выходя из дома. Для этого есть несколько сервисов. Выбирайте наиболее для вас удобный:

- Личный кабинет на сайте 104.ua;
- мобильное приложение 104 Mobile или 104 Mobile Light;
- чат бот 7104ua в Viber.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте