Через Полтаву и Запорожье они должны добраться до Севастополя, предположительно — 9 июля. На Полтавщине они собираются установить каменный памятный знак с крестом недалеко от места Полтавской битвы. «Этот камень станет символом примирения. Его сделали мастера и студенты Головинского высшего училища нерудных технологий, — рассказал секретарь киевского городского автомотоклуба Геннадий Вильгоцкий. — Его повезем на прицепе». Перед отъездом митрополит Киевский и Всея Украины Владимир прочитал байкерам-крестоносцам молебен «О путешествующих» и освятил их железных коней.
В Запорожье байкеры заедут на остров Хортица, надеясь, что к этому времени в их колонне уже будет не менее 50 мотоциклов. «По дороге к нам будут присоединяться ребята из Харькова, Днепропетровска... Байкеры — свободные люди, поэтому точное количество участников никто вам не назовет», — рассказал представитель мотоклуба «Ночные волки» из Самары Анатолий «Сигал». По его мнению, важно, что крестный ход будет интернациональным: «Эта акция для нас важна как жест христианского примирения».
В Севастополе байкеры посетят храм в Херсонесе, где крестился князь Владимир, а затем отправятся на байк-шоу, которое состоится у озера возле горы Гасфорта, рядом с трассой Севастополь—Ялта.
Автор: Дмитрий Гомон
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
двухколесным кладущим на политику и границы - РЕСПЕКТ! Ответить | С цитатой