Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре представили почтовую марку с изображением Александра Поля

|«« «« »» »»|

9 декабря в Днепре представили марку с изображением Александра Поля. Торжество состоялось в главном отделении «Укрпочты».

Это одно из ряда мероприятий, которые реализуются в городе в рамках программы «Год Александра Поля», инициированной мэром Борисом Филатовым.

«Мы счастливы от того, что есть такая возможность популяризировать Днепр и Александра Поля именно так. Во-первых, марку выпущено с изображением выдающегося деятеля города, и это говорит нам о том, насколько это важная тема для нас. Во-вторых, тираж ограничен, значит имеет филателистическую ценность. В-третьих, выпуск марки побуждает нас вспомнить о тех временах, когда поздравления с праздниками приходили по почте в письмах. Думаю, теплые слова, написанные от руки, особенно откликнутся в сердцах наших родителей, а также бабушек и дедушек», - сказал исполняющий обязанности городского головы Александр Санжара.

Он вместе с директором филиала Днепропетровской дирекции АО «Укрпочта» Дмитрием Лисеенко погасил первую марку и подписал конверт с изображением Александра Поля. Этот конверт его вместе с презентационным вариантом марки будет отправлен в Музей истории Днепра.

«Когда появляется такая марка - это имиджевое событие, которое дает возможность фиксировать что-то значимое. В истории нашего города навсегда останется уникальная марка и конверт с изображением выдающегося деятеля города Александра Поля как своеобразное наследство для потомков. Такая марка выпускается только раз - это также одна из ценностей таких вещей», - отметил Дмитрий Лисеенко.

Дизайн марки разрабатывал художник-иллюстратор Максим Паленко. На марке изображен Александр Николаевич Поль на фоне Амурского моста. Тираж - 909 единиц. Также разработано 5 тематических открыток с изображением Поля и 200 конвертов.

«Создание марки по инициативе города на моей памяти происходит впервые. Были, конечно, примеры, когда «Укрпочта» выпускала художественно маркированные конверты с событиями, связанными с нашим городом, в том числе и с Александром Полем. Это довольно редкие вещи, ведь такие выпуски делались 8 и 15 лет назад.

Кроме того, для филателистов, в частности, очень важна почтовая составляющая: чем ее больше, тем дороже становится такая продукция. Вот и сейчас было создано: марку, а также конверт и штемпель. В купе все это имеет большую филателистическую ценность, чем просто единичная марка», - прокомментировал представитель союза филателистов Днепра Андрей Торбина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте