Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы с начала года отдали за коммуналку более 28 млрд грн

Украинцы с начала года отдали за коммуналку более 28 млрд грн

С начала года украинцы за коммунальные услуги оплатили 28,6 млрд грн.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Министерства развития общин и территорий Украины.

"За десять месяцев 2020 года население Украины за коммунальные услуги без учета газоснабжения и электроэнергии оплатили 28,6 млрд грн, что составляет 101,6%. При этом за аналогичный период прошлого года граждане уплатили 100,2% от начисленной суммы за потребление соответствующих услуг", - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра развития общин и территорий Украины Натальи Хоцяновской, это не значит, что все украинцы исправно платят за потребленные услуги.

"Но это свидетельствует о том, что часть потребителей рассчитываются с долгами за предыдущие периоды. К примеру, за отопление за этот период было начислено 24 млрд грн, а выплачено 27 млрд, что на уровне 112,2%. То есть за отопление за январь-октябрь украинцы погасили долгов на 3 млрд грн, что является весьма неплохим показателем", - объясняет Хоцяновская.

Сообщается, что в сумму 28,6 млрд гривен входят услуги теплоснабжения, холодная и горячая вода и водоотвод, вывоз бытовых отходов, содержание домов и придомовых территорий. Заместитель министра отметила, что на начало января 2020 года задолженность населения за эти услуги составила почти 30,5 млрд грн.

Кроме того, заместитель министра опровергла информацию о подорожании коммунальных услуг в этом году на 57%.

"Утверждение, что коммуналка подорожала на 57%, - не справедливо. Такой анализ данных Госстата относительно начисленных сумм за жилищно-коммунальные услуги является некорректным. Поскольку Госстат только с января этого года ввел в свои исследования расчеты за электроэнергию. При этом, такой показатель не учитывался в данных за 2019 год. Соответственно, базы для сравнения разные, поэтому можно увидеть такую разницу в данных", - отметила Хоцяновская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Измученый нарзаном  (11.12.20 10:35): Не отдали, а вы отобрали у людей. Депутаты ВР - гореть вам в аду ,всем до единого, и наследникам вашим. Ответить | С цитатой
Помощ  (09.12.20 13:04): Надо чтобы правительство как можно скорее исправила свою ошибку это касается монетизации льгот и субсидий. Это чистой воды мошенничество. Поэтому по коммунальным службам выросли такие долги. Зачем жителей искушайте наличными деньгами. Они не платят за коммуналку наличкой. Эти деньги уходят на личные потребности льготников. Соцзащита вообще сложили свои полномочия по льготной категории. У нас осбб Надия д Днепр председатель отказывается заключать договор с ощадбанком хотя в 49 кв. Льгот атошники перечисляет. А нам льготникам пожизненно нет председатель требует приносить ей наличкой оплату коммуналки. Они что в заговоре с соцзащитой.
Мошенничество какоето. Убирайте немедленно монетизацию и долги сократятся.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (09.12.20 00:11): содержание домов и придомовых территорий (с)Так мы ж ОСЫМЫДЭ, откуда у вас данные по долгам? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте