Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине узаконят рынок криптовалют

В Украине узаконят рынок криптовалют

Каждый сможет сделать собственную криптовалюту.

Рынок криптовалют выгоден прежде всего крупным предпринимателям. Например застройщикам, которые могут привязать криптовалюту к строящимся «квадратным метрам», отмечает президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

«То, что в Украине наконец-то решили узаконить этот рынок – отлично со всех сторон. Во первых, каждый сможет открыть счет и менять криптовалюту также как мы сейчас меняем гривну-доллар-евро, - делится Косюга. – А во-вторых, снизится количество незаконных операций с криптовалютой, ведь не секрет, что многие украинцы так выводили деньги из страны».

В Украине очень развита цифровая банковская сфера, поэтому легализация криптовалют не внесет сумятицы или каких-то сложностей в экономике или организации контроля за оборотом «виртуальных» средств, считает эксперт.

«2 декабря Верховная Рада приняла законопроект о виртуальных активах. С этого момента можно считать, что в Украине в легальном секторе экономики появились виртуальные активы (например, криптовалюта)», - рассказывает Косюга.

На внедрение этого законопроекта в жизнь понадобится до полугода и уже через несколько месяцев в стране официально появятся виртуальные активы. Это активы, которые отвечают нескольким параметрам, основными из них - цифровое выражение стоимости, свободная торговля на рынке и четкая система оборота, и идентификация. Криптовалюту можно будет даже вносить в уставной капитал.

«Конечно, в жизнь большинства украинцев криптовалюта войдет не скоро, а вот с точки зрения развития бизнеса – это уверенный шаг вперед», - считает эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я руский-Какой Позор!(Суворов)  (03.12.20 23:00): Чтоб из страны не выводили, мало только контролировать все и вся. Нужно еще и сделать так, чтоб в страну заводили, а как, подпольно или открыто, этоьдаже не важно. Ответить | С цитатой
Майнер  (03.12.20 20:58): Угу...
Хер вы меня заставите платить налоги с оборота крипты! :-))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте