Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В самом центре Днепра отреставрируют старый дом

|«« «« »» »»|

Здание по ул. Харьковской,5 – одно из самых старых в центральной части города.

Еще один памятник архитектуры приведу в порядок, а точнее полноценно отреставрируют в ближайшее время. Этот дом знает каждый, многие проходят или проезжают мимо него несколько раз в день, ведь здание на оживленном перекрестке в центре города.

Дому по адресу ул. Харьковская уже более 170 лет и для такого «почтенного» возраста он в достаточно хорошем состоянии. В подъезде сохранились перила, плитка, а вот фасад разные собственники постоянно переделывают «под себя».

Чтобы вернуть дому первозданный вид в управлении по вопросам охраны культурного наследия уже заказали и получили научно-проектную документацию на реставрацию фасадов памятника архитектуры по ул. Харьковская, 5. Проектная документация уже получила положительную экспертизу.

Учетная документация для занесения объекта культурного наследия в Государственный реестр недвижимых памятников Украины будет разработана до конца 2020 года, сообщили в управлении.

Историю объекта можно почитать здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Немец.  (01.12.20 21:00): Рядом стоящий дом снесли, и выгнали какую то громилу. Никто не парился. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не понял  (01.12.20 17:10): а почему не сносят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мопс  (01.12.20 16:17): Отреставрируйте дом по ул. Олеся Гончара 4. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (2)

•  Легендарних акторів Дніпра увічнили в бронзі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте