Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Повышение минималки до 6500 гривен откладывается: министр назвал новую дату

Повышение минималки до 6500 гривен откладывается: министр назвал новую дату

Повышение минимальной заработной платы до 6500 гривень, которое было запланировано с 1 июля 2021 года, переносится. Новая дата – 1 декабря 2021 года.

Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

Причина, по словам министра, заключается в том, что "шоковые вливания в экономику влияют на инфляцию". Также Марченко признал, что решение о переносе было принято после консультаций с партнерами Украины. В частности, речь может идти о дискуссиях с МВФ о бюджете-2021.

Повышение минимальной зарплаты до 6000 гривень с 1 января 2021 года остается в силе.

Напомним, ранее о том, что заметное повышение минималки может взвинтить инфляцию, предупреждали не только наши международные партнеры, но и украинское бизнес-сообщество. Также представители бизнеса просили президента не подписывать законопроект о повышении минимальной зарплаты, поскольку, по их мнению, такой шаг увеличит налоговую нагрузку на оплату труда, а потому может увеличить и долю теневой экономики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (29.11.20 13:03): Интересный расклад, минималку повышать откладывают, а вот стоимость электроэнергии для населения повышать не откладывают. Ведь публика, сотворившая госпереворот (яценюк, порошенко), утверждали, что те повышения будут последними. Ответить | С цитатой
Димка  (28.11.20 13:53): Всё логично. Чем дальше тянуть с повышением зарплат и пенсий, тем меньше останется людей в стране. Глядишь - платить вообще никому не придётся. Ответить | С цитатой
вот те раз...  (27.11.20 19:58): "Общая задолженность по зарплате в Украине выросла в октябре на 6,5%. Об этом свидетельствуют данные Госстата." Ответить | С цитатой
.  (27.11.20 17:10): 1 декабря 2021 года минималка уже должна быть 45 000 грн Ответить | С цитатой
cahbe  (27.11.20 16:22): Это не минимальная ЗП, это минимальный налог! Хватит путать! Ответить | С цитатой
727  (27.11.20 15:44): эээх!зря! сейчас в период карантина подняли б минималку))) ...и забываете о втором сроке окончательно. Ответить | С цитатой
началось?  (27.11.20 15:18): уже начинают отказываться от бравых обещаний, сделанных до того как поломали всё, что строилось до вас с таким трудом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте