Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Игровые приставки-2020: почему украинцы любят консоли

Игровые приставки-2020: почему украинцы любят консоли
Почему в эпоху невероятного развития компьютерной техники игровые приставки становятся популярнее? Этот вопрос задавали себе многие. Но ответ на него не так уж банален, как кажется на первый взгляд. Приставками пользуются не только люди без компьютеров, но даже геймеры, у которых дома серьезная игровая сборка ПК.

Совместно с консультантами интернет-магазина электроники Киевстар мы разобрались, что побуждает такое внушительное число украинцев купить игровую приставку. Оставайтесь с нами, будет интересно!

Экономия при покупке


В первую очередь, игровая приставка – это более доступный вариант гейминга, чем мощный компьютер. Несмотря на то, что крутые консоли типа PlayStation 4 Pro стоят порядка 13-15 000 грн, это все равно дешевле, чем собирать игровой ПК.

Тому есть несколько веских причин:

  • игровые консоли разрабатываются специально под конкретную задачу – обеспечить качественное развлечение. Поэтому упор в них сделан на графическое ядро, а не на прокачку вычислительной мощности;
  • операционные системы приставок заточены исключительно под игровой процесс и не тратят ресурсы на реализацию других возможностей.

Игровой компьютер, по сути, определение мощной сборки ПК, где установлены производительный процессор, видеокарта, быстрая память. В остальном же это обычный компьютер, который кроме игр, справляется с любыми задачами - от конвертации видео и монтажа роликов, до вычисления инженерных расчетов. Игровая приставка для этого не годится.

Эксклюзивные игры


Для лучшего погружения в виртуальный мир большинство геймеров используют приставки. Поэтому ведущие разработчики, совместно с производителями приставок, договорились об анонсах и запуске игр исключительно на подобных платформах. Так, эксклюзивно с SONY PlayStation 4 Pro 1Tb поставляются игры God of War и Horizon Zero Dawn. Также презентации многих популярных игр проходят на платформах для консолей, а позже становятся доступны в версиях для ПК.

Сногсшибательная графика


Следующая причина, почему стоит задуматься о покупке игровой консоли – уникальная, невероятная, просто супер реалистичная графика. За нее отвечает мощный графический узел, выполняющий триллионы операций в секунду. Для примера: приставка Xbox Series X разгоняет графику до 12 терафлопс (12 триллионов вычислений за секунду)! Другой флагман PlayStation 5 снабжен графикой на 10,28 терафлопс.

Разумеется, для качественного отображения контента высокого уровня, который генерирует игровая консоль, нужны соответствующие мониторы. Подбирая монитор или телевизор для игровой приставки, обратите внимание на следующие параметры:

  • наличие HDR;
  • высокую частоту (в идеале более 100 Гц);
  • время отклика матрицы (менее 15 мс);
  • разрешение 4К, не меньше.

Игровые приставки – идеальный девайс для домашнего развлечения, обеспечивающая полное погружение в процесс с реалистичной графикой за весьма приятные деньги.

Так что подбирайте поскорее подходящую модель и присоединяйтесь к игровому миру!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте