Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как арендовать квартиру на новогоднюю ночь

Как арендовать квартиру на новогоднюю ночь

Иногда проще снять квартиру на 2 месяца, чем на 2 дня.

В этом году особенный Новый год, ведь заведения пока не планируют Новогоднюю программу и не бронируют столики. Любителям празднований вне дома придется развлекаться в арендованых домах и квартирах с заказанной из ресторанов едой.

Можно собрать большую компанию, заказать еды и ведущих и организовать праздник самим. Но о месте проведения придутся побеспокоится уже сейчас, ведь хорошая недвижимость в декабре уже будет забронирована.

«Учтите, что на новогоднюю ночь цены на посуточную аренду поднимают в 2-3 раза. Та квартира, что сейчас стоит 400-50 гривен в сутки, в Новгоднюю ночь обойдется в 1 тысячу гривен, - отмечает руководитель Национальной Ассоциации Брокеров в Днепропетровской области и Днепре Кирилл Жовтопуп. – Большой компанией удобно арендовать дом – от 3 тысяч гривен в сутки».

Учтите, что арендодатели, которые сдают дома «любят» ограничения по количеству людей. Например, дом, который может смело вместить 10 человек сдают максимум для 5 человек, а за каждого последующего оплачивается допместо в размере 650 грн, предупреждает глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко.

«То есть вы заранее договорились об аренде дома, например, на выходные или на день рождения, приходите в оговоренную дату с пакетами еды, гостями, а вам говорят – днем сколько угодно человек, а с 8 вечера остается 5 человек, а за каждого дополнительного доплачивайте. И люди платят, так как не хотят портить праздник и настроение», - делится опытом Логутенко.

В таком случае стоит заранее оговорить все условия. Лучше всего заранее приехать на выбранный объект, встретиться с арендодателем и все обсудить. Если есть возможность подпишите договор и только после этого вносите обусловленную в нем предоплату.

«Ни в коем случае не вносите предоплату просто после разговора по телефону. Это сейчас очень распространенное мошенничество – с вас взяли 100-200 гривен и тут же внесли в черный список и не отвечают на звонки. Не факт даже, что квартира существует», - предупреждает Логутенко.

Эксперты советуют уже сейчас рассматривать варианты не посуточной, а долгосрочной аренды. Многие арендодатели берут за 1 и последний месяцы проживания. То есть фактически вы платите за 2 месяца – с 1 декабря по 1 феврали и проводите в этом доме или квартире все праздники. Учитывая, что аренде дома на сутки в праздники будет 5-6 тысяч, то аренда на 2 месяца будет выгодней (если все праздники организовывать в этом жилье), советует Логутенко.

«Есть компании 10 и больше человек, которым просто в карантин больше негде праздновать – все закрыто и вот вам прекрасный вариант - дом в долгосрочную аренду за 10-20 тысяч в месяц. Если этот дом сейчас свободен, то арендодателю выгодно сдать его даже просто на пару месяцев, от такого выиграют все», - считает эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (27.11.20 03:06): Большой зароботок ничего не делая на аренде? Забудьте! Скоро те, кто нахватался объектов недвижимости, не будут знать что с ней делать. Особенно, когда в очередной раз правительство, увеличит налоги с каждого квадратного метра. Ответить | С цитатой
нотариус  (26.11.20 18:00): Странная статья. Ответить | С цитатой
Риелторша  (26.11.20 17:54): Кто все эти руководители брокеров и главы непонятно чего в недвижимости? 7 лет работаю знать их не знаю??
Нет работы так порекламируются тут?
Ответить | С цитатой
нуну  (26.11.20 16:43): А как же обещанный жесткий трехнедельный локдаун, который планируют ввести как раз на новогодние праздники? "Можно собрать большую компанию.." Вы уж определитесь, о чем оповещать горожан: если локдаун, то какие большие компании, если "большие компании", то какой локдаун? Ответить | С цитатой
Продуманный  (26.11.20 16:30): Всегда снимаю несколько хат на ноябрь-декабрь-январь и пересдаю в аренду посуточно. На разницу можно слетать семьей отдохнуть в 5 звездочном отеле в Турции. В одну только новогоднюю ночь можно 20+ тыс на разнице поднять. И это с учетом того, чтобы потом нанять клининговую фирму, чтобы жилища привели в порядок. Ради этого куска пирога и снимаю на 3 месяца. Так в обычные дни тоже сдача идет, и она в целом покрывает месячную аренду с гаком. Иногда на месяц сдаю в ноябре, чтобы конец декабря-начало января можно было посуточно сдать, но такое редко бывает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте