Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Средняя скидка в Черную пятницу – 9%»

Эксперт: «Средняя скидка в Черную пятницу – 9%»

Где и как искать настоящие скидку в Черную пятницу.

«Без слова «скидка» в Черную пятницу покупатель даже не зайдет в магазин. Поэтому скидки будут повсюду, продавцы просто вынуждены их делать», - заявляет маркетолог Сергей Черпаков.

Черпаков рассказал как отличить настоящую скидку от маркетингового хода и стоит ли спешить с покупкой. Самые большие скидки – на не ходовой товар. На эту категорию скидка может достигать даже 70%. Так что если вам годится, то, что большинству покупателей не надо – смело берите товар по хорошей скидке.

«Магазины ставят на одну-две неходовые позиции большую скидку и смело пишут на витрине – скидки до 75%, - отмечает Сергей Черпаков. - Реальная средняя скидка в Черную пятницу - около 9%».

Только хорошенько подумайте нужен ли вам этот товар со скидкой и обязательно погуглите – сколько он стоил до Черной пятницы и его стоимость в других магазинах.

«Главное – не торопитесь с покупкой, дайте себе время подумать – нужен ли вам этот товар и действительно ли скидка настоящая», - убеждает маркетолог.

Если не слишком нужен, у вас будет время подумать до новогодних праздников – очередной волны скидок. Наверняка эти же товары будут со скидкой и через месяц-полтора, считает специалист.

«40% скидок в Черную пятницу – фиктивные, продавцы специально завышают цену перед этим днем, а потом зачеркивают ее и делают «скидку», - говорит Черпаков. – Поэтому планируйте покупку заранее и сфотографируйте ценник за месяц до ЧП и тогда увидите реальный размер скидок».

Как и в другое время, покупку делайте обдуманно, почитайте отзывы о товаре, не обязательно брать широкоразрекламированный «брендовый» товар, есть качественные аналоги гораздо дешевле (а если их еще как неходовой товар поставят в раздел скидок – то вам действительно повезет).

«Помните, в любой товар заложена скидка в 10% и ее могут сделать в любой момент. К тому же настоящей «черной пятницы»» уже давно нет. Фактически она круглый год и магазины готовы делать скидки. Просто к скидкам без повода покупатели относятся с подозрением, вот магазины и приурочивают их к «черной пятнице», Новому году, 8 марта и так далее», - делится эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ч  (27.11.20 03:11): Страна барыг и коррупционеров, а наш город ещё и полон жлобов.
Всем бобра! :)
Ответить | С цитатой
cahbe  (26.11.20 21:37): Ага, прямо целых 9 процентов... Прям бежом верить и скупать. Вы эти 9% вырисовали из 800% накрутки на чехол от телефона и +10 наценки к наценочной стоимости всего что только люди покупают хотя бы по 2 позиции в месяц.
В нашей стране нет скидок, забудьте. В лучшем случае продадут по закупочной с учётом налогов\доставки\хранения, и это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте