Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К 2024 году. Эксперты оценили перспективы восстановления авиасообщения в Украине и развития аэропорта в Днепре

К 2024 году. Эксперты оценили перспективы восстановления авиасообщения в Украине и развития аэропорта в Днепре

По оценке специалистов, минимум 4 года потребуется на восстановление авиасообщения в Украине и мире на уровень докарантинного 2019 года.

Об этом советник Министерства цифровой трансформации Украины, прекрасно известная днепрянам по работе в нашем горсовете Яника Мерило, опираясь на исследования специалистов, сообщила следующее:

«International Air Transport Association (IATA) предсказывает восстановление уровня 2019 года в авиации к 2024 году.

К концу 2024 года планируется также ряд важных новостей в сфере авиации и аэропортов Украины.

К концу 2024 года планируется реконструировать 14-15 аэропортов Украины, и 13 из них решением Кабмина могут быть реконструированы, а также построен аэропорт в Закарпатье при государственно-частном партнерстве.

Уже в этом году продолжается строительство и реконструкция трех важных и для развития страны и регионов аэропортов - аэропорта “Днепропетровск” (официальное международное название), Одессы, Закарпатья, а также подписано межправительственное соглашение со Словакией для восстановления полетов из аэропорта Ужгород.

Аэропорт «Одесса» - уже полностью построена взлетная полоса аэропорта, сейчас идет процесс введения ее в эксплуатацию.

Аэропорт “Днепропетровск” - сейчас на завершающем этапе подготовительные работы строительства новой полосы, идет тендер на генерального подрядчика, началось строительство терминалов частным партнером DCН - и в проекте государственного бюджета предназначено нужное финансирование на следующий год.

Аэропорт в Закарпатье - идет выбор из двух оптимальных локаций для нового аэропорта.

Также определяются следующие аэропорты, которые будут реконструированы, за, надеемся, выделяемые 3 миллиарда гривен финансирования на следующий год, и также скоро определят аэропорты, которые будут реконструированы при государственно-частном партнерстве. Фининпро уже провели первые встречи с основными региональными аэропортами для определения потребностей и в будущем приоритетности реконструкции, а также условий возможного государственно-частного партнерства».

Напомним, что, пока в Днепре тянется печальная эпопея с развитием нашего аэропорта, в Запорожье успели ввести новый терминал и открыть целый ряд рейсов. Думается, с ослаблением карантина запорожский аэропорт «перетянет» на себя большинство днепровский пассажиров…

Gorod.dp.ua на Facebook.


passenger  (28.11.20 20:51): Чтобы никто не питал особых иллюзий относительно аэропорта Запорожье, скажу, что новый терминал очень некачественный. Есть проблемы с выдачей багажа, и скоростью паспортного контроля. Из самолета в терминал шли пешком, еще и заходили в здание не со стороны летного поля, а обходили и заходили с торца. Если у нас построят такой же новый терминал, то не вижу смысла строить. Лично я мечато о том, чтобы в Днепре был аэропорт типа киевских Жулян. Но это я, наверное, много хочу ) Ответить | С цитатой
уа  (26.11.20 13:59): Напомню, кто не в курсе - тендер на выбор подрядчика идет уже 3 или 4 раз - и все никак, финанскирование заолжено было и на этот годи, и даже частично на прошлый, но реально выделено было примерно 10% Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте