Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вырастет прожиточный минимум: когда и на сколько

В Украине вырастет прожиточный минимум: когда и на сколько

Прожиточный минимум в Украине вырастет на 71 гривню. Повышение будет плановым. С 1 декабря прожиточный минимум составит 2189 гривен. Будет рост и в следующем году – на это планируют заложить еще 50 миллиардов гривен.

А еще хотят изменить систему расчета прожиточного минимума. Об этом новостям "Сегодня" эксклюзивно рассказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная:

"Мы создадим в Верховной Раде другой подход. Мы определим, что такое прожиточный минимум – что это стандарт социальной защиты, это минимальная гарантированная достаточная для выживания человека сумма. Что к ней должны быть привязаны пенсии, зарплаты, пособия, где человек живет только на эти пособия. Эта сумма не может составлять 2000 гривен. Она должна быть 4000, вдвое больше. Но нужно отвязать от прожиточного минимума штрафы, отвязать то, что к нему привязано, чтобы оно не тянуло вниз".

Стоит отметить, что нынешний прожиточный минимум составляет всего лишь 50% от фактического. Существенное увеличение этого разрыва произошло в 2014 году после начала боевых действий на Донбассе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нептун  (21.11.20 08:31): Пусть мунделя посчитают на сколько вырастут цены. Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (20.11.20 20:57): Когда, когда... Сказали повысят, значит повысят!)
P.S. Ну разумеется не раньше повышения цен на коммуналку и тнп.
Ответить | С цитатой
Да что Вы?  (20.11.20 14:24): Существенное увеличение это отрыва произошло из-за госпереворота и револоюции бедности 2014 года. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте