Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За последние годы в Днепре с нуля построили шесть систем дождевой канализации

За последние годы в Днепре с нуля построили  шесть систем дождевой канализации

Горожане очень довольны системным строительством сетей ливневой канализации. Заново их строят в разных районах - там, где такого водоотведения никогда не было. По меньшей мере жилмассивы Победа, Красный Камень, Парус, Покровский и Ломивський, Левобережный в советское время были возведены без ливневой канализации или с искусственными дождеприемники, которым просто некуда выводить осадки.

«Вы не представляете, как мы мучились от тех луж. Даже небольшой дождь, а воде уже некуда деться. Ноги мокрые, дети грязные приходят, собаки - ужас вообще. Теперь уже другое дело. Ливневки здесь сделали на совесть», - так жители улицы Янтарная, 75А и 77А говорят о проложенной на их жилмассиве дождевой канализации. Это - один из многих таких объектов в городе, которые системно строят с нуля, исправляя тяжелое советское наследство. Жильцы Янтарной шутят, что строительство отобрало у них «тренировочную площадку» для гребли на байдарках.

Так, по этой улице проложили три сотни метров трубопровода дождевой канализации, оборудовали необходимое количество дождеприемников и канализационных колодцев.

«Очень важно, что теперь уделяют внимание ремонтам во дворах. Нам нравится строить, ведь так мы делаем людям добро», - говорит представитель подрядной организации, которая занималась строительством, Анатолий Попов.
В целом здесь не только решили извечную проблему с глубокими лужами, но и сделали дорогу.О том, что асфальт может быть ровным, местные, говорят, уже и забыли. «Я здесь живу с 80-х годов. Во дворе ничего не делалось. Ни пройти, ни проехать. Я вижу, что город меняется. Хотим еще парк на левом берегу - такой же как на правом», - рассказывает местный житель и водитель собственного автомобиля Шалва Далакишвили.

Другие владельцы машин не скрывают, что после дождя раньше не рисковали ездить, опасаясь пробить колесо или низ машины из-за отсутствия видимости и сплошной воды на дороге: «Мы просили - никто не делал. Только наш мэр Филатов смог. Помог».

Днепряне убеждены: главное - продолжать начатые в городе качественные изменения. «Делается все технически правильно. Мы благодарны за масштабную работу для нашего Клочко. Филатов выполняет программу - город действительно без окраин», - говорит Татьяна.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что за последние годы в городе с нуля построено уже шесть систем дождевой канализации (в том числе на Крестьянские спуске), чтобы жители не были заложниками погодных явлений, а их дворы всегда оставались безопасными и проездными для автомобилей, в том числе пожарных и машин скорой помощи.

«Люди жаловались на проблемы отсутствия ливневой канализации десятилетиями. Мы начали системно их решать. За последний период удалось кардинально изменить ситуацию в городе и решить колоссальное количество проблем», - сказал Филатов и отметил, что благоустройство города будет продолжаться. Днепр шаг за шагом становиться комфортнее и уютнее, а наведение порядка в пригородах будет оставаться в приоритете.














Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (18.11.20 16:11): А кода на Воронцовке будет ливневка, как ни дождь так океан на проезжей части. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте