Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полный провал: Рада не смогла отменить обязательные кассовые аппараты для ФОПов

Полный провал: Рада не смогла отменить обязательные кассовые аппараты для ФОПов
Под Радой протестуют предприниматели

Верховная Рада вновь не согласилась отсрочить требование к физлицам-предпринимателям (ФЛП, укр. – ФОП) об использовании кассовых аппаратов на год – до 1 января 2022 года.

Соответствующий законопроект № 4313-д депутаты провалили в повторном первом чтении с 17 голосами, сообщает "Сегодня". Против проголосовали 228 депутатов.

Такое решение приняли из-за необходимости разработать новый законопроект для поддержки бизнеса, который будет учитывать фискальные риски.

Предыдущая редакция закона не получила поддержки, так как отсрочка была прописана для всех ФОПов, объяснял ранее глава налогового комитета Данил Гетманцев. В этот раз предполагалось, что отсрочка коснется не всех ФОПов, и использовать кассовые аппараты с 1 января 2021 года все равно будут обязаны те, кто занимается т.н. "рисковыми видами деятельности". Это, в частности, торговля в интернете и торговля ювелирными изделиями, секонд-хендом, автозапчастями.

К слову, отсрочить обязательное использование кассовых аппаратов требуют сами предприниматели, которые страдают от карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса.

Пока что закон предполагает, что с 1 января 2021 года всех предпринимателей второй, третьей и четвертой групп обяжут использовать кассовые аппараты. Исключения предусматриваются только для торговли на рынках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


как  (19.11.20 00:56): сказала одна знакомая торгашка , торгует с арендной будки ( купи продай ) спекулянт обыкновенный , малый бизнес по нынешнему , мне кассовый аппарат ненужен , один раз в год летать вместо трех в отпуск я несогласна , нехотят платить налоги аж пищат ... Ответить | С цитатой
а я уже  (18.11.20 19:40): давно закрылся, в этой стране как был военный коммунизм так и остался. Ответить | С цитатой
727  (18.11.20 12:00): ну и смысл тогда в этой упрощенке? одним из плюсов именно и была возможность работать с наличностью без кассовых, но через книгу учета. борятся они с неуплатой налогов. не с теми боретесь)))порядок цифр-совершенно другой. думаете они не понимают? конечно-понимают. имитаторы. Ответить | С цитатой
Ким Чен Ын - Выкормыш СССР  (17.11.20 20:41): Сначала нужно налоги для малого и среднего бизнеса уменьшить, а потом закручивать гайки, и то постепенно. Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (17.11.20 19:10): Если в супермаркетах есть ресурсы чтобы забивать десятки тысяч единиц продукции в кассовый аппарат, то одиночке ФОП-у который торгует китайской мелочевкой это сделать не по силам, не говоря о том что на таких обьемах информации ошибки ввода просто неизбежны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ФОП  (17.11.20 17:48): "Умники" написавшие глупости ... рекомендую изучить вопрос для начала чтобы глупо не выглядеть...
Они стоят за свои права.. Они своими деньгами создали себе рабочее место в отличии от вас... они не имеют права на субсидии в отличии от вас.. они отвечают за деятельность всем своим имуществом в отличии от вас на ваших работах... Улавливаете разницу?
В стране 2 млн ФОПов.. еще 3 млн человек наемных у этих фопов.. и у каждого есть семья...Посчитать можете сколько народу кормят фопы? А теперь посмотрите сколько налогов платят ФОПы.. Сами найдете источники или подсказать?
А между тем бесплатный легкий ПРРО как кричит власть - не работает.. вернее он даже не скачивается с сайта налоговой... Т.е куча спецов не могут создать банально рабочуую ссылку на программу.. Может пусть они грузчиками идут?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
скоро  (17.11.20 17:13): чёрный нал - покинет чат )) Ответить | С цитатой
как  (17.11.20 16:46): как по мне, уклоняются те. кто хочет скрыть неучтенный доход. А их крики - это уж очень и очень сложно. + для этого нужен бухгалтер, + дюже сложная отчетность перед налоговиками и ... в общем КАРАУЛ. Продавцы-владельцы ФОПов "должны" иметь "золотые мозги". ))) На уровне Нобелевских лауреатов. Ну если клепок в голове дефицит - иди работай грузчиком, простым продавцом, водилой авто, сварщиком, ... дворником, каменщиком, .. санитаркой, ... Ответить | С цитатой
q  (17.11.20 16:38): Вот совсем непонятно требование не вводить кассовые аппараты! Отсутствие кассового аппарата-отсутствие контроля. Если не хотят кассовый аппарат, значит будут неправильные показатели отчетности(неучтенная выручка).А когда открывали дело, думали о том , что надо платить налоги.
Между прочим,в России( в частности в Волгограде, Белгороде) у водителей троллейбусов, кассиров в электричке в наличии маленькие кассовые аппарты, всегда вибивают чек.Где они у нас? Конечно Россия для нас сейчас не пример,но мы по-прежнему скрываем выручку на пути в Европу!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте