Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главный художник Днепра отмывал фасады от рекламы на «Райончике»

Главный художник Днепра отмывал фасады от рекламы на  «Райончике»

Главный художник Днепра Сергей Белополький вместе с неравнодушными жителями «Райончика» на этих выходных опробовали мытье фасадов в районе проспекта Слобожанский и улицы Софьи Ковалевской.

В ходе такого субботника главный художник Днепра откорректировал инструкцию по борьбе с рекламой на фасадах.

Неизменным осталось, что закрашивать надписи на фасадах из баллончиков - это зло! Отмыть краску из балончика очень сложно (а отмывать нужно будет) и, кроме того, под пятном из такой краски фасад не «дышит» (происходит разрушение поверхностного слоя штукатурки под краской).

Однако теперь Сергей Белополький разрешил закрашивать надписи водоэмульсионной краской. Это не лучший вариант, но, к сожалению, чуть ли не единственный на крашеных фасадах. Водоэмульсионку легко смыть, и в дальнейшем привести фасад в порядок будет гораздо проще.

Итак, на практике "испытатели" выяснили, что кафельные фасады, кирпичные и прочий камень нужно отмывать! Можно просто нанести на надпись растворитель СП-6 (или подобный) и размазать надпись до нечитаемости (это не сложнее закрашивания и для начала этого хватит).

На крашенных фасадах надписи можно закрашивать водоэмульсионной краской и стараться попасть в цвет фасада.

Применять балончики нельзя ни в коем случае!

Перечисленные способы не приведут фасад в идеальный вид, для этого нужен более комплексный подход. Но они уберут надпись «здесь и сейчас» и не нанесут фасаду непоправимый ущерб, — отметил Сергей Белополький.

Однако главный художник также отметил, что такой способ борьбы с наркоманией не самый эффективный. Гораздо эффективней блокировать каналы с помощью бота @stopdrugsbot, а не бороться с надписями.

Сергей Белополький пообещал создать и опубликовать инструкции и описать все способы борьбы с каналами распространения наркотиков, а также предложил жителям других районов приглашать его на такие субботники по борьбе с рекламой на фасадах.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


донкихотство это всё  (17.11.20 08:16): Уже радует, что и до Главного Художника стало доходить (пока правда зачаточно), что гланды расположены ближе к ротовому отверстию, чем к анальному.
Ещё пара тройка идиотски проведенных выходных, и глядишь дойдет, что виновных в порче имущества, то бишь разрисовывании фасадов должна искать соответствующая бюджетная организация. И есть там для этого абсолютно все возможности и средства.
Заявлений там нету от Главного Художника о порче, вандализме и о бездеятельности.
Ответить | С цитатой
сам то он знает  (17.11.20 08:05): свою фамилию ??? белый ? белопольский ? белополький ? Ответить | С цитатой
какое смешное погоняло  (17.11.20 07:47): Главный художник.. Ответить | С цитатой
Ашот Хачапури  (16.11.20 16:46): Лучше бы писали где можно шашлык пожевать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (16.11.20 16:39): А почему не показали как отмывают надписи на "шубе"?
И про бред о том что 50-100 квадратных сантиметров закрашеных нитрокраской приведут к разрушению фасадов!
Вон на Яворницкого, и не только, отремонтировали фасады, и они без всякой краски разваливаются!
Ответить | С цитатой
Михей  (16.11.20 15:14): Милые люди, но как долго шли к водоэмульсионке, я про это уже в 5м классе знал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте