Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасное голосование: избирательные участки Днепра тщательно готовят ко второму туру местных выборов

Безопасное голосование: избирательные участки Днепра тщательно готовят ко второму туру местных выборов

В условиях адаптивного карантина Днепровским городским советом был организован безопасный процесс голосования во время первого тура местных выборов 25 октября. Тогда были соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Так же тщательно организуют избирательный процесс и во время второго тура выборов 22 ноября, чтобы люди безопасно смогли проголосовать.

Об этом во время пресс конференции 16 ноября сообщил директор департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

«Приглашаем всех горожан прийти на избирательные участки 22 ноября, взять с собой ручки и защитные маски. Мы дополнительно закупаем санитайзеры, дезинфекторы, средства индивидуальной защиты для участков.

Влажная уборка проводится регулярно, даже чаще, чем того требует законодательство.

На этот раз не будет очередей на избирательных участках, поскольку 22 ноября не будет такого количества бюллетеней: лишь один размером с ладонь», - отметил Артем Ниделько.

Наибольшее количество участков, 318 из 425, находится в заведениях образования и культуры города. Они, как и остальные избирательные участки Днепра, также будут обеспечены всем необходимым: дезинфекторами, антисептиками, будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, обустроены отдельные кабинки для голосования людей с повышенной температурой, будет проводиться температурный скрининг и регулярная уборка и проветривание в день голосования.

«После окончания работы избирательных комиссий в учреждениях образования проведена дезинфекция помещений. Учитывая автономию учебных заведений, для проведения дезинфекции 23 ноября обучение для некоторых классов будет проходить по отдельному графику», - отметила начальник управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Оксана Салогуб.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вирус  (17.11.20 09:20): какие могут быть выборы во время общенационального карантина? или выборные участки на 1 день сделают продовольственными магазинами и аптеками? запрет должен быть для всех одинаковый! точка. Ответить | С цитатой
Вася  (16.11.20 15:30): Меня больше всего убили лозунги многих кандидатов в меры: сделаем город красивым. Они реально больные? Какой красивый, если валят пачками в Польшу. Никто не говорил ни слова, ни о страховой медицине, ни о создании новых рабочих мест с адекватной ЗП, ни о приходе зарубежного капитала. Они наверно в другой реальности живут. Ресурс человеческий заканчивается. Ау. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте