Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэра Пятихаток приговорили к 5 годам тюрьмы за взятку, а он все на должости

Мэра Пятихаток приговорили к 5 годам тюрьмы за взятку, а он все на должости
В начале текущего года мер Пятихаток Олег Молчан был задержан в собственном автомобиле во время получения взятки в размере 25 тыс. грн. Решением суда мэр Пятихаток был признан виновным по ст. 190 (мошенничество) УК Украины и приговорен к лишению свободы на 5 лет. В данный момент Олег Молчан продолжает занимать должность мера Пятихаток.

Об этом сообщила депутат Пятихатского городского совета Елена Литвинова на пресс-конференции, информирует ИА «Новый мост».

«Еще в начале года Олег Молчан утверждал, что пока нет приговора суда он имеет право занимать данную должность. Однако, в конце февраля по городу стали ходить слухи, что все-таки суд был и он установил то, что взятка действительно была. Согласно Закону Украины «О службах в органах местного самоуправления» человек, который имеет судимость за совершение умышленного преступления не имеет права занимать данную должность», - сказала Елена Литвинова.

Судом Олег Молчан был признан виновным. Злоупотребляя служебным положением, реализуя возникший умысел на завладения чужим имуществом обманным путем и не имея полномочий решать вопрос о распределении земельного участка, он просил взятку за выделение земельного участка возле городского рынка для ЧП «Лаватера». Известно, что сам Молчан признал, что за решение данного вопроса потребовал взятку в размере 30 тыс. грн. В помещении горсовета Молчан и представитель ЧП «Лаватера» договорились о снижении суммы до 29 тыс. грн.

«Я обращалась к прокурору, но это ничем хорошим не закончилось. Секретарь отвечала разными оговорками и я очень долгое время не могла попасть на прием. После этого, в конце мая проходит сессия горсовета по рассмотрению представления прокурора о досрочном прекращении полномочий главы горсовета. В это время Молчан уходит на больничный.. Без него этот вопрос не решается. После этого 4 июня проходила очередная сессия горсовета, где большинство депутатов голосует за то, чтоб Молчан остался на должности мера Пятихаток. Это в корни противоречит законодательству», - сказала Елена Литвинова.

Представители партии БЮТ будут в дальнейшем инициировать рассмотрение этого вопроса и хотят добиться того, чтобы Олег Молчан был отстранен от должности мэра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


опер  (01.04.10 19:50): Судимый мэр не имеет право занимать должность! Ставьте кого хотите! Он действительно брал взятку,был задержан с поличным,ЦОС МВД даже в пресу информацию давал.На 11м канале,на областном 51м было показано. И суд реально был, и приговор был, и вину признал, этого мало? Ответить | С цитатой
Саня  (14.08.09 11:30): У нас нормальных людей не осталось,кого ставить на должность??? Ответить | С цитатой
электоренок  (06.07.09 14:46): Ну, раз это в корнИ противоречит, то Аффтара - в меры Пятихаток. Ответить | С цитатой
ТАК  (02.07.09 16:49): Это ещё ничего, а вот - вот это круто. Ответить | С цитатой
ТАК  (02.07.09 16:46): Это ещё ничего. А вот , вот это круто. Ответить | С цитатой
журналист  (02.07.09 16:22): "возглавлять данную должность" это как? Ответить | С цитатой
Дюндель  (02.07.09 15:42): "...по городу стали ходить слухи..." - шо за муета? Вы нас тут за лохов держите? Ответить | С цитатой
-  (02.07.09 14:49): заказная статья от БЮТ Ответить | С цитатой
хаос  (02.07.09 13:15): Жесть,плохо сажал. а что у нас за мошенничество,срок не дают. Ответить | С цитатой
хаос  (02.07.09 13:11): хотят добиться того, чтобы Олег Молчан был отстранен от должности мэра. ну это просто БАСПРЕДЕЛ.БАСПРЕДЕЛ.БАСПРЕДЕЛ.БАСПРЕДЕЛ.БАСПРЕДЕЛ. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте