Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь официально: велосипедистам разрешили ездить по полосе общественного транспорта

Теперь официально: велосипедистам разрешили ездить по полосе общественного транспорта

Кабинет министров разрешил движение велосипедов по полосе движения маршрутных транспортных средств. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 11 ноября.

Теперь установлено, что полоса для движения маршрутных транспортных средств будет предназначена и для движения велосипедов. Отдельного знака для этого не будет, но это будет подразумеваться знаком "Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств" (5.11). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Такое решение принято для развития велосипедной инфраструктуры и уменьшения травматизма среди велосипедистов.

Любопытно, что велосипедисты и ранее активно пользовались полосами для общественного транспорта, поскольку движение там не настолько оживленное, как на полосах для личного и грузового транспорта. По сути, Кабмин только узаконил существующее положение вещей.

Напомним, ранее Кабмин разрешил движение по полосе общественного транспорта электромобилям. Кроме того, электрокары получают номерные знаки с зеленым шрифтом и специально выделенные парковочные места.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (13.11.20 10:27): Не знаю, как в Киеве, а в Днепре полосы для общественного транспорта никогда и не было. К чему статья - непонятно. Ответить | С цитатой
Мда  (12.11.20 12:53): Вот как надо инфраструктуру развивать!
Раз - и развилась! И знаков не нужно.
Сломался мусоропровод - сыпь в шахту лифта. Сломался лифт - стрыбай в мусоропровод.
Вирус - а ты его физзарядкой. Голод - а ты унитаз забетонируй.
Реформы!
Ответить | С цитатой
Баба Дуся  (12.11.20 09:07): Царство им небесное! Ответить | С цитатой
Иванов Иван Иванович  (12.11.20 07:58): Так полоса для маршруток всегда крайняя правая, там же у них остановка. А ПРОСЬБА
КО ВСЕМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ! ВЕШАЙТЕ ТОГДА НОМЕР, ФАРЫ, СТОПАРИ!!!
ВЧЕРА ПО ТРАССЕ ПО СРЕДИНЕ ЕХАЛ ОДИН, ЧУТЬ НЕ СБИЛ, БЕЗ КАТАФОТОВ СОВСЕМ. И все таки, ВАМ ЖЕ НЕ ПРИКАЗАЛИ, а РАЗРЕШИЛИ, поэтому я вас очень прошу, ЕСЛИ ТРОТУАР ЕСТЬ, ДВИГАЙТЕСЬ ПО НЕМУ!!!
Ответить | С цитатой
Раиса V  (12.11.20 00:10): А что, им комфортно ездить посредине полосы? Ответить | С цитатой
Добрый Полицай  (11.11.20 18:47): Следующим шагом логично будет разрешить пешеходам переходить (перебегать, перескакивать в припрыжку) дорогу везде, где им вздумается, наездникам спортбайков ездить без ограничения скоростного режима, а судьям, прокурорам, депутатам и их деточкам, вообще ездить как попало без ограничений. А шо? Они всё-равно все уже давно так делают. Надо узаконить. Ответить | С цитатой
ttt  (11.11.20 18:41): А где они ездили до сих пор? Ответить | С цитатой
Судья Дред  (11.11.20 17:51): А мото? Ответить | С цитатой
Дед Шептун  (11.11.20 17:50): Хрусты,хрустели и хрустели... Ответить | С цитатой
.  (11.11.20 17:32): Если вместо наказания решили "укаконить существующее положение вещей", то с такой логикой стоит узаконить езду на красный - всё равно ведь ездят; и велосипедистов таранить на дорогах - всё равно же таранят; и разрешить сбивать пешеходов на переходах - всё равно ведь сбивают в основном на переходах.
Порядка на дорогах от таких изменений точно не прибавится
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте