Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минсоцполитики рассказали о повышении пенсий

В Минсоцполитики рассказали о повышении пенсий

С сентября некоторым категориям пенсионеров повысили выплаты. Следующее повышение состоится до конца текущего года, а также в январе.

Более 1,6 млн пенсионеров с сентября получили повышение пенсий. В этом году правительство провело несколько этапов повышения пенсий для разных категорий пенсионеров. Об этом в понедельник, 9 ноября, заявила министр социальной политики Марина Лазебная, сообщает правительственный портал, передает Корреспондент.net.

"С сентября повышение получили пенсионеры старше 65 лет, имеющие 30 (женщины) и 35 (мужчины) лет страхового стажа. Благодаря тому, что в сентябре выросла минимальная заработная плата до пяти тысяч гривен, соответственно возросла гарантированная государством минимальная пенсионная выплата таким людям, которая составляет 40% от минимальной зарплаты. То есть, они получают не меньше двух тысяч гривен", - пояснила министр.

Лазебная добавила, что с января 2021 года планируется еще одно повышение для этой категории пенсионеров.

"Они будут получать не менее 2 400 гривен, поскольку минимальная заработная плата, согласно проекту государственного бюджета на 2021 год, вырастет до 6 000 гривен", - отметила Лазебная.

По ее словам, до конца текущего года проведут еще одно повышение в соответствии с ростом прожиточного минимума. Повышение ожидает тех, у кого размер пенсии зависит от прожиточного минимума.

Также глава Минсоцполитики сообщила, что в результате комплексной программы повышения пенсий в течение 2020 года средняя пенсия выросла до более чем 3 400 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жесть  (10.11.20 00:18): Не дай бог дожить до пенсии, во всяком случае в нетрудоспособном состоянии. Жить на 2400 грн - это вообще возможно среднестатистическому пожилому человеку, которому одних лекарств и лечений ежемесячно нужно на примерно такую сумму? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
.  (09.11.20 23:12): повышения пенсий или пенсионного возраста?
вы хоть разделяйте два этих разных понятия
Ответить | С цитатой
Кризис  (09.11.20 22:49): — Бабушка, вам хоть пенсию вовремя приносять ???
— Вовремя, сынок, аккурат за день до голодной смерти ...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте