Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепром полицейские прекратили вырубку дубового леса

Под Днепром полицейские прекратили вырубку дубового леса

Правоохранители задержали пятерых мужчин - местных жителей в возрасте от 33 до 44-х годов.

7 ноября во время совместного патрулирования на территории Черкасской и Песчанской ОТГ Новомосковского района в лесополосе полицейские офицеры громады заметили автомобиль «УАЗ» и мотоцикл «ИЖ», загруженные стволами деревьев. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. С места происшествия правоохранители изъяли автомобиль и мотоцикл с спиленными дубами, а также бензопилы. Кроме этого, во время поверхностного осмотра у одного из фигурантов полицейские изъяли сверток с измельченной марихуаной.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 246 Уголовного кодекса Украины (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса). Все вещественные доказательства направили на проведение экспертизы, по результатам которой будет принято решение о предъявлении мужчинам подозрения и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Правоохранители напоминают, что за незаконную вырубку лесов предусмотрена уголовная ответственность.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Проходил мимо  (09.11.20 18:25): Так то уже остатки увозили, а хорошая древесина оседает у хозяев города. Ответить | С цитатой
Посадить гадов  (09.11.20 16:54): Надолго и всерьёз, чтобы другим неповадно было! Ответить | С цитатой
Лесник  (09.11.20 13:19): А разве валежник нельзя пилить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дид Страшко  (09.11.20 12:34): "у одного из фигурантов полицейские изъяли сверток с измельченной марихуаной" - та то они и дубы хотели измельчить и скурить. Марихуана дорогая, а дубы - на шару! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (14)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте